Home Тренды Модные советы: как одеваться недорого, но стильно?

Модные советы: как одеваться недорого, но стильно?

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Стильный женский образ формируется из деталей: грамотно подобранной одежды, аксессуаров, прически, обуви и прочего.

На выбор нарядов напрямую влияют возрастные особенности, комплекция. На вопрос, как одеваться стильно и недорого женщине, невозможно ответить одним предложением. Существуют универсальные советы, придерживаясь которых барышня будет выглядеть актуально, модно и стильно.

Правила для женщин: экономим с умом

Неважно, сколько вам лет — 20, 30 или 40, — чтобы одеваться стильно, но при этом недорого, необходимо знать, на чем стоит экономить, а какие вещи приобретать только от ведущих брендов. Итак, начнем.

Вначале приведем список, на чем категорически не следует экономить:

обувь;

аксессуары;

базовый гардероб;

белье;

украшения.

Качественные туфли, сумки, ремни, часы, шляпы и палантины – это то, что формирует образ, поэтому экономия здесь недопустима. Даже с банальными, недорогими джинсами шикарная сумка и фирменные ботильоны будут выглядеть стильно и модно.

Что касается иных аксессуаров, то, например, недорогие часы или потемневшая от времени бижутерия полностью нивелируют стильность любого лука. Лучше избрать дорогую марку часов или бижутерии (золото, серебро, как вариант), либо вовсе отказаться от них.

Шелковые, кашемировые шарфы, палантины – уместное дополнение к образу, поэтому выбор таких изделий не должен быть поверхностным. Здесь не существует трендов – следует приобретать вещи, которые идут именно вам.

Белье – это не то, на чем стоит экономить, поскольку оно корректирует фигуру, создает соблазнительный силуэт, а это уверенность в себе, горделивая осанка и в итоге – прекрасный лук.

И последнее – вещи базового гардероба: брюки, юбки, водолазки, кардиганы, жакеты, пальто и пр. Эти предметы одежды потому и называются базой, что их носят постоянно и комбинируют с другими. Соответственно, высокое качество и стильность такой одежды не должно подвергаться сомнению.

На чем же можно экономить? Во-первых, современный мир хорош возможностью выбора – брендовые вещи иногда можно купить недорого. Например, стоит присмотреться к распродажам в фирменных магазинах – там бывают скидки до 70 % на вещи, которые стояли очень дорого. Особенно недорогие распродажи популярны на границе сезонов. Хотя при обновлении коллекций огромные скидки на обувь, одежду и аксессуары могут быть и в разгар продаж.

Также возможно слегка сэкономить на дополнительных вещах, которые составляют комбинации с базовым гардеробом. Например, лучше предпочесть недорогую, обычную хлопчатобумажную футболку, чем дорогостоящую, разукрашенную стразами, поскольку первая удачно комбинируется со многими образами.

Чтобы разнообразить гардероб, необязательно покупать много новой одежды, иногда достаточно пополнить копилку актуальных аксессуаров. Напротив, покупка супермодных новинок, как то: ботинки на нереально громоздкой платформе, футболку а ля «рыбья чешуя» или сползающие с ягодиц джинсы – абсолютно бесполезное приобретение. Такая одежда принесет вам только разочарование и сожаление о зря потраченных деньгах, поскольку уже к концу сезона она будет выглядеть неуместно.

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Розовое золото: новый хит в окрашивании волос, нейл-арте и макияже

Сегодня в этот цвет классических интерьеров и макияжей красят волосы знаменитости и инстаг…