Home Знаменитости НЛП: как приобрести уверенность в себе

НЛП: как приобрести уверенность в себе

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Уверенность в себе и своих силах — вовсе не врожденное качество человека. Это результат накопления жизненного опыта, персональных установок и регулярной работы над собой.

Психологи утверждают, что развить в себе уверенность можно сознательно, с помощью самостоятельного самопрограммирования.

«Разрушители уверенности»

Уверенность — вещь довольно хрупкая. Даже у тех, кто не испытывает особых проблем по этой части. Разрушить вашу уверенность могут как ваше начальство, коллеги, случайные знакомые, так и самые близкие друзья и члены семьи. У последних это выходит лучше всех, так как им хорошо известны все ваши сильные и слабые стороны. И вовсе необязательно это может быть сделано специально — чаще всего виной всему становятся мимолетные замечания, неудачные шутки или брошенные в разгар ссоры фразы. Более того, разрушить уверенность в себе можете и вы сами! А лучшими помощниками в этом станут самокопание и навязчивые воспоминания о негативном опыте.

Защищайте свою уверенность

Только от вас зависит, насколько крепка ваша уверенность, и сможет ли она противостоять завистникам, негативщикам и суровым жизненным обстоятельствам. В популярном в нулевые сериале «Остаться в живых» (Lost) персонаж Джон Лок постоянно повторял фразу: «Только мне известно, что я могу». И он, кстати, несмотря на годы, проведенные в инвалидном кресле, не только смог снова ходить, но и стал одним из лидеров в своем окружении. То есть, для начала вам нужно понять и принять тот факт, что вы — единственный человек в мире, который может знать, на что он способен. Не верьте тем, кто скажет вам: «У тебя не получится!». Только вы знаете, получится у вас, или нет.

Избавьтесь от неудачников

В окружении каждого человека существуют люди, которые вечно недовольны своей жизнью, которые любят критиковать, которые не уверены в себе и пытаются навязать свою неуверенность и вам. Избавляйтесь от них. Если это родственники, то сведите общение к минимуму или вызовите их на откровенный разговор. Люди-«нытики», люди-«неудачники» всегда будут тянуть вас за собой.

Копите маленькие персональные победы

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

15 современнейших идей в маникюре

Маникюр женщины может рассказать немало о ее жизни.✌✌✌ …