Home Знаменитости НЛП: как приобрести уверенность в себе

НЛП: как приобрести уверенность в себе

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Чтобы в случаях, когда вашу уверенность постараются пошатнуть, вам было, на что опереться, нужно научиться хвалить себя и подмечать каждую свою победу, неважно, насколько она крупная в масштабах вашей жизни. Главное, чтобы вы научились понимать, что вы можете: ставите цели и достигаете их, что у вас получается, что ваши желания сбываются.

Заведите себе электронную или бумажную «копилку побед» (блокнот или ежедневник), где будете записывать все свои достижения (важно, чтобы достижениями их считали не другие, а именно вы).

Не бойтесь записывать совсем незначительные на первый взгляд вещи, как «воздержалась от вредного десерта во время ужина, потому что худею к лету», но и реально значимые результативные жизненные старания тоже опишите (даже если последний раз подобное получалось год, два, или даже несколько лет назад).

Если отнестись к этому серьезно, то вы увидите, как много на самом деле уже успели осуществить, и что вы развиваетесь, а не стоите на месте. Специалисты утверждают, что подобное занятие также мотивирует нас на дальнейшие свершения.

Вон из зоны комфорта!

Зона комфорта бывает не самым «комфортным» местом. Это может быть опостылевшая работа, на которой вас не ценят и платят копейки, или отношения, в которых вы мучаетесь. Но они для вас комфортны, потому что привычны, и в них не надо ничего менять. Ведь, чтобы изменить, нужно действовать, а вы боитесь, сомневаетесь и всегда проще оставить все, как есть. Это так знакомо и так удобно. Чтобы изменить свою жизнь, нужно действовать!

Снова обратимся к специалистам: психологи рекомендуют тем, кто уже понял, чем именно не доволен в себе и своей жизни, составить список того, чего вы хотите, но по той или иной причине боитесь. А затем приступить к осуществлению каждого из пунктов. Например, вы боитесь выступать на публике, но мечтаете, чтобы к вам прислушивались, чтобы вас замечали и ценили. Единственный способ обрести уверенность в этом случае — выйти из зоны комфорта и устроить публичное выступление. Адское волнение, адреналин и, возможно, не самый удачный спич, вам практически гарантированы, но вы удивитесь, насколько здорово почувствуете себя после осуществления задуманного. Силы и уверенность в том, что вы можете абсолютно все, будут прибавляться с каждым пройденным пунктом.

Если же вы все еще боитесь и сомневаетесь, то на секундочку закройте глаза и представьте, что спустя 10 лет вы все так же не довольны жизнью, не уверены в себе и своих возможностях, и так до конца ваших дней. Вам нравится подобная перспектива? Вряд ли! Поэтому «сейчас» — это всегда самый подходящий момент, чтобы измениться к лучшему!

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

15 современнейших идей в маникюре

Маникюр женщины может рассказать немало о ее жизни.✌✌✌ …