Home Красота С чем и как носить женские слипоны летом – тренды 2018 года: 15 стильных образов

С чем и как носить женские слипоны летом – тренды 2018 года: 15 стильных образов

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Слипоны – это удобная молодежная обувь, которая приобрела свою популярность в считанные годы и сейчас даже появляется в коллекциях мировых дизайнеров. Обувь такого типа от других спортивных туфель отличает, прежде всего, ее удобство. Слипоны – это практически те же кеды, но без шнуровки и с плотной резиновой подошвой белого цвета.

Немного истории

Слипоны появились в мире моды в конце прошлого столетия, а именно, в 1977 году. Основатель бренда Vans создал эту легкую спортивную обувь специально для серферов. Легкие слипоны из парусиновой ткани с прочной но очень гибкой подошвой идеально подходили для занятий серфингом и прогулок песчаным пляжем. Аудитория восприняла появление слипонов с энтузиазмом.

Но настоящую популярность им принес выход в прокат фильма «Быстрые перемены в школе Риджмонт-Хай». Главный герой этого кино постоянно носил слипоны, сочетая их с разными нарядами. Его ровесники тут же переняли этот тренд и ввели его в повседневную жизнь.

Причины популярности

Главная причина популярности слипонов в современном мире – их практичность. Очень важно чтобы обувь, которую вы носите в повседневной жизни, была легкой и удобной. Слипоны можно отнести именно к такой категории. Отсутствие шнуровки – это огромный плюс, который делает эту обувь подходящей для активных и занятых людей.

Вторая причина, которая является залогом популярности слипонов – их простой и лаконичный дизайн. Они аккуратно смотрятся на ноге, а значит, легко вписываются в любой стиль. Кроме того, слипоны, даже яркие и декорированные, делают вашу ногу зрительно меньше.

С чем носить?

Как уже было сказано, стильные слипоны позволяют девушкам создавать новые оригинальные образы. Поэтому, если вы устали от каблуков и танкетки, самое время ознакомиться с правилами сочетания слипонов с другими предметами одежды и сделать их частью вашего гардероба.

В повседневном стиле вы можете носить слипоны с брюками, джинсами и даже шортами. Одним из самых трендовых сочетаний является комбинация слипонов с модным в этом сезоне бойфрендами. Выбирайте джинсы на свой вкус, подбирая цвет ткани и особенности кроя под свой тип фигуры и стиль.

Еще один современный тренд – сочетание слипонов с комбинезонами. Они могут быть как легкими, летними, так и сдержанными джинсовыми. Штанины могут быть как укороченными, так и прикрывающими щиколотку. В любом случае, комбинезон сделает ваш образ молодежным, одновременно подчеркивая сексуальность и женственность ваших форм.

Очень элегантно будут выглядеть слипоны, обутые под укороченные брючки. Правда, такой наряд могут себе позволить только высокие девушки. В противном случае штаны убавят несколько сантиметров роста, сделав вас визуально ниже.

Бунтарскую нотку в ваш образ внесут кожаные штаны, дополненные классическими черными слипонами с белой подошвой. Стилисты не рекомендуют сочетать в своем луке несколько кожаных вещей, например куртку, слипоны и штаны. Кожаные слипоны лучше приберечь для более спокойного образа.

Хотя многие считают, что слипоны совершенно неуместны в деловом стиле, это далеко не так. Если вы дополните укороченные яркие брючки и двубортный пиджак стильными слипонами из кожи, ваш образ точно сделает вас центром всеобщего внимания.

Отдельного разговора стоит и сочетание слипонов с юбками и платьями. Так как обувь эта спортивная, далеко не каждое платье будет смотреться хорошо, если вы обуете под него слипоны. Даже кожаные слипоны никак не впишутся в один образ с нарядным вечерним платьем в пол или строгой офисной юбкой.
Лучше присмотритесь к легким платьям свободного кроя, сильно удлиненных рубашкам и легким юбкам. Модная в этом сезоне юбка-клеш из эко-кожи, дополненная легкой шифоновой блузой и черными слипонами позволит создать нежный и романтичный образ. Также хорошо будут смотреться длинные хлопковые платья или юбки, под которые вы подберете

С чем носить полным женщинам

Слипоны подходят полным дамам сразу по нескольким параметрам. Во-первых, они очень удобные и способны выдерживать большие нагрузки. В них вы будете чувствовать себя комфортно даже при длительных прогулках.

Во-вторых, такая обувь способна придать девушкам несколько сантиметров роста и сделать ваши ножки визуально стройнее. Для этого нужно выбрать правильный фасон брюк и цветовое сочетание.

Светлые тона комбинируйте с темными слипонами, темные – с белой обувью.

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

15 современнейших идей в маникюре

Маникюр женщины может рассказать немало о ее жизни.✌✌✌ …