Home Тренды Одежда с эффектом anti-age: как выбирать цвета, которые молодят

Одежда с эффектом anti-age: как выбирать цвета, которые молодят

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Наверняка вы не раз замечали, когда на двух примерно похожих по возрасту и комплекции женщинах одна и та же одежда смотрится по разному. На одной дорого и изысканно, на другой вульгарно и пошло. Как же так происходит: то, что невероятно красит одну женщину, совершенно не идет другой. Чтобы не оказаться в ситуации нелепого образа, нужно соблюдать определенные правила.

Один из самых важных моментов при выборе одежды — цвет. Именно цвет может придать человеку невероятную прелесть или, напротив, испортить все впечатление. Например, светловолосая и голубоглазая девушка в броском красном платье будет выглядеть нездоровой, глаза потускнеют, морщинки проступят более явно. В точно таком же платье шатенка с карими глазками будет невероятно роскошной, яркой, сияющей.

Поэтому неудивительно, что по мнению стилистов. определяет весь образ именно цвет. Ведь именно цвет лица, здоровая кожа, блеск в глазах придают женщине свежесть и молодость. Молодое лицо более яркое и контрастное, более эффектное и привлекательное.

С возрастом краски тускнеют, а правильно подобранный цвет одежда может исправить эту ситуацию. Добиться этого несложно если правильно проанализировать внешность и разобраться в возможностях цветовых решений.

1 Анализ внешности

Для того, чтобы понять, какие цвета способны вас украсить — сядьте перед зеркалом и внимательно присмотритесь к себе. Посмотрите на себя как на единую картину, состоящую из гармоничных оттенков, которую образуют цвет прядей, глаза, кожа. Это позволит вам определить свой цветотип, от которого в будущем вы будете отталкиваться.

Если у вас не получается это сделать самостоятельно, обратитесь к профессионалам. Ведь наука цвета — колористика, дает возможность найти свой индивидуальный цветовой тип. Стилисты умеют так подобрать одежду, чтобы цвет не противоречил природным палитрам, оттенки подчеркивали красоту лица, скрывали его недостатки. Разумеется, для того, чтобы овладеть этими знаниями, придется потратить годы учебы и практики. Но каждая женщина может научиться применять правила колористики лично для себя.

Для начала развенчаем несколько мифов

2 Красный мало кому идет

На самом деле, все дело в том, какой именно красный имеется в виду. Если классический оттенок красного — настоящий красный, то он вполне универсален, по мнению стилистов. Ни цветотип, ни возраст в данной ситуации значения не имеют. Поэтому даже если вы никогда не носили красный, нужно пересмотреть свое отношение. В этой палитре есть множество не кричащих и не вульгарных оттенков. Если вы сделаете выбор в пользу настоящего красного, то вы создадите роковой, утонченный и броский образ, который выгодно подчеркнет вашу красоту.

В отношении остальной палитры красного действительно нужно быть осторожнее. В зависимости какой пигмент содержит оттенок — синий или желтый, он будет теплее или холоднее. И здесь ваш цветотип будет вам отличной подсказкой, в зависимости от него вы можете подобрать свою гамму: винную, ягодную, ярко-алую и так далее.

3 Черный идет всем

Еще один миф. Этот цвет не настолько универсален, как принято считать, особенно если дело касается возрастных дам. Стилисты утверждают, что после преодоления определенного возрастного рубежа, черный цвет вообще никому не подходит. Он способен убить любой оттенок, сделать кожу безжизненной, глаза тусклыми. Кроме того он визуально делает лицо старше, так как подчеркивает все недостатки лица, в том числе морщины. Никакого эффекта омоложения вы не добьетесь, если черный цвет будет преобладающим в области лица.

4 Выбор своей цветовой гаммы

Не забывайте о том, что в рамках одной цветовой гаммы есть множество разнообразных оттенков, из которых нужно выбрать свой. Не стоит избегать зеленого, считая его не своим. В богатой палитре зелени есть множество вариантов от светлой мяты до глубокого изумруда. Это правило работает абсолютно со всеми цветами: синим, красным, желтым…

Если в вашем типаже доминантные оттенки теплые — выбирайте те цветовые вариации, в которых есть пигмент желтого цвета. Холодные оттенки будут более выигрышны в тех, где есть пигмент синего цвета. Поэтому прежде чем отринуть тот или иной цвет, изучите все его возможности, в любой палитре вы сможете найти тот цвет, который идеально подойдет именно вам.

5 Нейтральная гамма

Не забывайте о беспроигрышном решении — так актуальной сегодня нейтральной гамме оттенков. Мы отнесем сюда белый и серый, коричневый и беж. Одежда в этих цветах, как правило, выглядит более элегантно, роскошно и дорого. Кроме того, она обладает потрясающим anti-age-эффектом. Но будьте внимательны, прежде чем покупать вещь, убедитесь, что ее цвет находится в вашем теплом или холодном типаже.

Например холодный блонд идеально выглядит в белом цвете, а вот карие и золотистые оттенки хорошо подчеркивает бежевая гамма. Брюнеткам стоит обратить внимание на коричневый, русоволосым красавицам — на серый. Вообще серый цвет, если он правильно подобран под тон кожи, может визуально выровнять ее и отбелить белки глаз и зубы.

Индивидуальный подход — вот что самое главное при выборе одежды правильного цвета. Если вы не теоретик и вам сложно определить свой тип, пойдите в магазин, наберите одинаковых блузок разных оттенков. Затем отправляйтесь в примерочную и примеряйте все. Внимательно смотрите в зеркало: с каким цветом глаза засияли, с каким, появились синяки под глазами, с каким кожа выглядит здоровой, с каким у вас усталый вид.

Так, методом проб и ошибок, вы сможете на практике отобрать те оттенки, которые идут именно вам. Если вы надели вещь и она соединилась с вами, влилась в образ, украсила все — вы сделали правильный выбор!

По материалам ladyline.me

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Красивое будущее коробок из-под сока и молока: оригинальные идеи, достойные всяческих похвал

Интересная подборка. Сразу захотелось что-нибудь сделать. …