5 способов увлажнить кожу

Если вы страдаете от сухости кожи, очень важно не только правильно подобрать крем, но и увлажнять организм изнутри.

Сухая кожа лица: 5 способов увлажнить - харьковские новости Status quo

В этой статье вы узнаете, как увлажнить кожу (особенное внимание, конечно же, уделим лицу, где кожа нежная и постоянно контактирует с окружающей средой). Регулярное следование приведенным ниже советам точно поможет вам решить эту проблему. Они простые и достаточно очевидные, но многие все равно зачастую о них забывают.

1. Пейте достаточное количество воды.

Об этой рекомендации вы наверняка слышали уже сотни раз. Если вам сложно заставить себя чаще пить чистую воду, попробуйте травяные чаи, добавлять мед, лимон и т.п. Как только вы хорошо увлажните организм изнутри, внешний вид кожи значительно улучшиться, так как она станет увлажненной и сияющей.

2. Используйте правильный уходовый крем.

Для правильного увлажнения кожи важно знать свой тип кожи. Например, у вас может быть сухая, умеренно сухая, нормальная или атопическая кожа. Обычно люди об этом не задумываются и пользуются неправильными кремами. Вот почему результат не оправдывает ожидания. Если вы не уверены, что способны определить свой тип кожи правильно, проконсультируйтесь с дерматологом.

3. Используйте солнцезащитный крем.

Важно выбрать хороший солнцезащитный крем и использовать его регулярно. Обязательно втирайте его в кожу после увлажняющего крема, независимо от сезона. В идеале крем для лица должен иметь SPF не менее 50.

4. Осторожно удаляйте макияж.

На рынке есть много продуктов для снятия макияжа, которые плохо влияют на кожу. Также ни в коем случае нельзя использовать для снятия макияжа спиртосодержащие средства. Лучше всего всегда подходят нежные масла или кремы. 

Спать с макияжем — очень плохая идея. В конечном итоге это обезвоживает кожу, способствует закупорке пор и приводит к поЯвлению высыпаний.

5. Балуйте себя увлажняющими масками.

Желательно делать маски для кожи не реже одного раза в 2 недели. Вы можете купить их или приготовить самостоятельно. Помните, что чем натуральнее будут ингредиенты, тем лучше для вашей кожи. Также важно знать свой тип кожи, чтобы выбрать правильную маску. Если у вас очень нежная или сухая кожа, использование маски из глины принесет больше вреда, чем пользы.

Источник

Comments are closed.