5 кухонных аксессуаров, которые вы всегда использовали неправильно

Нелёгкое это дело — коротать дни на кухне. Без вспомогательных средств не обойтись. Но, порой, обыденные вещи, существующие на каждой кухне, способны значительно упростить дело.

Вспениватель молока

@mirishop.ru

Нужно взболтать чуть-чуть соуса, а миксер не вмещается в посудину? Тут пригодится маленький вспениватель. Он способен помочь не только в приготовлении латте, но и ускорит процесс смешивания гоголь-моголя.

Френч-пресс

Если нет вспенивателя, но хочется приготовить кофейный напиток по любимому рецепту, то можно, как раз, использовать френч-пресс. Несколько раз, не прикладывая особых усилий, надавить на насадку и будет отменный результат!

Ложка для спагетти

@thriftyfun.com

А это вообще уникальный инструмент! Такую ложку создали, чтобы после варки спагетти можно было без труда избавиться от лишней влаги. Однако уже во время использования, хозяйки заметили, что с помощью прибора можно отмерять количество продукта для приготовления. Производители даже стали делать пометки на товарах, чтобы человек знал, сколько необходимо готовить макарон, дабы хватило на всех.

Пресс для чеснока

Правильно ли вы использовали чесночницу? В действительности, шелуху вовсе не обязательно удалять с долек, агрегат справится сам. Сколько времени было потрачено в пустую. Кроме того, на случай, если попали туда, где нет мясорубки или блендера, чесночница поможет измельчить картофель, лук, морковь для тех же котлет. Незаменимая вещь.

Разделочная доска

@alispec.ru

Если у вашей доски есть ручка, это даёт возможность избежать ожогов, когда еда в сковороде или кастрюле брызгает кипятком. Можно через отверстие высыпать нашинкованные овощи, мясо и прочее, ограждая себя от контакта с водой.

А вы правильно пользовались кухонными приборами?

Источник

Comments are closed.