5 невероятных мест, которые существуют на самом деле

Вам может показаться, что эти изображения взяты из какого-то фильма или сделаны на другой планете.  В это трудно поверить, но эти места находятся на нашей собственной планете. Представляем 5 невероятных мест, которые на самом деле существуют.

Подводный водопад на Маврикий.

Остров Маврикий известен своей идиллией пляжей и кристально чистым морем, а в юго-западном углу острова можно встретить невероятное явление – подводный водопад. На самом деле вода там не течет. Это оптическая иллюзия, возникающая из-за морского дна.

Новая Зеландия.

Это одна из самых живописных стран мира, но за пиками горных хребтов глубокие долины и ледники представляют собой серию пещер, которые, кажется, пришли к нам прямо из сказки. В них обитают светлячки, и биолюминесценция, производимая в брюшках этих насекомых, видна издалека и отражается в воде. Это создает одно из самых потрясающих зрелищ в мире природы.

Горы Тяньцзян в провинции Хунань, Китай.

Они являются одним из самых необычных горных образований в мире, с площадью около 17000 акров. Пики состоят из кварцевого песка и впервые начали появляться из-под земли около 400 миллионов лет назад. Последующая эрозия скалы образовала эти тощие горы, которые достигли высоты 3976 футов.

Гранд Призмати Спринг, Вайоминг, США.

Этот потрясающе красочный источник находится в Йеллоустонском национальном парке и является крупнейшим горячим источником в США. Своим размером он превосходит футбольное поле. Его ширина около 370 футов, а глубина не менее 160 футов. При нормальной температуре, через трещину на полу, в него попадает до 560 галлонов воды ежеминутно. Температура воды составляет 160 градусов по Фаренгейту. Именно из-за этого он окружен такими яркими кольцами. А цвет источника создается присутствием микробов, проживающих в жаркой среде. В зависимости от времени года, вода может казаться красной, оранжевой, желтой, зеленой или синей.

Озеро Ретба, Сенегал.

На северо-западном побережье Африки, примерно в 18 милях к северо-востоку от столицы Сенегала Дакар, находится озеро Ретба. В ее водах чрезвычайно высокое содержание соли, и это обеспечивает идеальные условия для проживания красных водорослей, которые красят воду в розовый цвет. Этот необычный оттенок гораздо заметен в сухой сезон, с ноября по июнь. В этот период вокруг берегов озера растут пурпурные кусты, что придает озеру более завораживающий вид.