5 самых красивых садов на земле

Вам не кажется, что эти садовники зашли слишком далеко? Давайте взглянем на 5 самых выдающихся садов в мире.

1. Виладеста, Тиволи, Италия. Это огромное поместье, которое является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Он является одним из самых роскошных садов в мире, в котором установлено 50 фонтанов, 364 водяных струй, 64 водопада и 220 бассейнов. Сад занимает площадь около четырех с половиной гектаров. На его территории вполне можно заблудиться.

2. Королевские ботанические сады, которые находится на юго-западе Лондона. Они были открыты в 1759 году с явным намерением собирать и изучать виды растений со всего мира. Сегодня на территории сада находится 27000 различных видов растений, а также более восьми с половиной миллионов сохранившихся образцов растений и грибов. В саду также расположена одна из самых огромных ботанических библиотек, которая хранит на своих полках более чем три миллиона томов.

3. Сады Бутчартов, Канада. Они признаны национальным достоянием Канады и являются одним из крупнейших и самых популярных ботанических садов в мире. Ежегодно туда ездит более миллиона посетителей. Он был построен на землях, принадлежащих семье Брукхарт. Кроме обширного разнообразия цветов, в саду также есть несколько огромных скворечников, где содержится большое количество декоративных птиц.

4. Кёкенхоф часто называют садом Европы. Это один из крупнейших цветочных садов в мире. Он находится в небольшом голландском городке под названием Лиссе. В этом саду высажено более 7 миллионов луковиц цветов. Ботанический сад более известен широким разнообразием тюльпанов, однако там можно встретить завораживающие поля гиацинтов, нарциссов, лилий, роз, и многих других цветов. Это, безусловно, самое посещаемое место в Нидерландах

5. Парк Пукекура — это сад национального значения, который находится в городе Нью-Плимут в Новой Зеландии. Площадь сада составляет около 128 акров, и, что удивительно, о ней заботятся всего 10 садоводов, работающих на полную ставку. Она была впервые открыта для публики в 1876 году, и сейчас здесь проживают тысячи различных видов растений. Чтобы создать идеальные условия для комнатных и уличных растений, на склоне холма были вырыты три пещеры и покрыты стеклянными потолками. Парк Пукекура часто показывают в различных телешоу, там даже снимали фильмы.