6 профессиональных секретов для создания потрясающих фотографий с помощью смартфона (часть 1)

Знаете ли вы, как сделать подводные снимки без защитного чехла или снять городской пейзаж с воздуха, без помощи дрона. Профессионалы этого дела поделились с нами несколькими секретами, которые помогут получить отличные фотографии с помощью современных смартфонов.

Используйте гарнитуру в качестве спуска затвора.

Вы очень часто пользуетесь гарнитурой для прослушивания музыки. А знаете, что расположенную на нем кнопку можно использовать в качестве спуска затвора? Подключите гарнитуру к смартфону, откройте приложение камеры и нажмите кнопку. Все, ваше изображение готово.

Селфи без помощи рук.

Это очень практичный совет для тех, кто путешествует в одиночку, или для тех, кто пытается уместить всю компанию на одном селфи-снимке. Возьмите пластиковую карту, которая вам не нужна, и дважды согните ее так, чтобы вы смогли устойчиво положить телефон в один из изгибов. Используйте гарнитуру или таймер, чтобы сделать снимок.

Панорамный снимок.

Этот крутой совет предназначен для тех, кто любит креативные фотографии. При помощи этой функции, вы можете создать себе близнеца на одной фотографии, без ее дальнейшего редактирования. Для этого, выберите панорамный режим, встаньте на нужное вам место и пусть фотограф начнет перемещать телефон в любом направлении. Как только он зафиксирует первый кадр, вы должны быстро переместиться на другое место, пробежав расстояние через его спину. Поверьте, вас будет ждать потрясающий результат.

Если вы устали от обычных фотографий, то используйте различные приложения, чтобы добавить интересные эффекты.

Например, приложение, которое может сделать из любого кадра маленькую землю. Для этого скачайте приложение и загрузите в него панорамный снимок или просто интересное фото, которое вы сделали. Поиграйте с настройками, дайте волю своему воображению, и в итоге вы получите уникальный снимок.

Подводная съемка.

У многих людей во время отдыха возникает непреодолимое желание сделать снимки под водой. Сделать это намного удобнее со смартфоном, чем с камерой. Вам даже не нужен защитный чехол. Просто положите телефон в пустой стакан, затем опустите его в воду и сделайте снимок. Будьте осторожны, чтобы вода не попала во внутрь стакана. Вы можете использовать гарнитуру для более глубоких подводных снимков.

Используйте рефлектор.

Иногда, когда вы делаете портретные снимки со смартфона, вам требуется дополнительное освещение, больше глубины и яркости. Для этого достаточно взять на фотосессию солнечный отражатель, или простой отражающий материал из фольги, который поможет осветлить темные области или добавить бликов.