5 домашних хитростей для борьбы с морщинами на шее

Вы часами смотрите в телефон, переписываясь с друзьями, читая новости, прокручивая ленту, смеясь над забавными видеороликами о кошках? Если да, то хотим вас немного расстроить: очень скоро у вас появится множество морщин на шее. Но, не волнуйтесь, мы покажем вам, как избавиться от них.

1. Прежде всего, старайтесь не смотреть вниз, когда используете свой смартфон или ноутбук. Отрегулируйте высоту вашего устройства так, чтобы экран находился на уровне ваших глаз.

2. Исправьте осанку. Встаньте прямо, отодвиньте плечи назад, держите голову высоко и поднимите подбородок так, чтобы он был параллелен земле. Толкайте бедра вперед во время ходьбы и представьте, что у вас на голове книга, и единственный способ удержать ее — это сохранять правильную осанку. Очень важно сохранять правильную осанку и в сидячем положении. Откажитесь от привычки скрещивать ноги и старайтесь держать их на полу. Если у вас сидячая работа, то постоянно меняйте позу и делайте перерывы в работе.

3. Постарайтесь спать на спине. Сон на спине может уменьшить морщины на шее. Он также помогает с осанкой и обеспечивает крепкий и здоровый сон.

4. Периодически ухаживайте за кожей шеи. Кожа в области шеи очень чувствительная и требует особого внимания. 1-2 раза в неделю можно делать маску, которая отшелушит кожу и уберет омертвевшие клетки.

5. Делайте специальные упражнения. Всего 10 минут упражнений в день помогут в борьбе с морщинами на шее и исправит вашу осанку. Лягте на спину, поднимите руки и ноги к потолку, держа колени согнутыми под углом 90 градусов. Начните делать круги руками ногами, затем перекатитесь на руки и колени и встаньте. Повторяйте это упражнение 2-3 раза в день.

Следующее упражнение можно делать где угодно: дома, на работе и даже сидя на лавочке в парке. Сядьте прямо, расслабьте плечи и держите их опущенными, опрокиньте голову назад и смотрите на потолок или в небо. Расслабьте верхнюю часть шеи и подбородок и вытяните губы вперед. Удерживайте положение в течение пяти секунд. Делайте упражнение 1-2 раза в день, по 3 подхода каждый.