15 вещей, которые можно купить за один доллар

1. В Тайване за один доллар можно получить тарелку восхитительного супа с устричной лапшой. Здесь есть всемирно известные ночные рынки, где во время путешествий можно найти много уличной еды на любой вкус и за любую цену,

2. Всего за один доллар вы можете постирать около фунта одежды в прачечных Малайзии. Кстати, вы можете получить хороший местный завтрак по той же цене.

3. На Карибских островах можно купить пиратскую кукурузу всего за один доллар. А еще вы можете приобрести десяток яиц по такой же цене.

4. Во Вьетнаме за один доллар можно купить две чашки местного кофе, пять местных газет, оформить страховку для вашего мотоцикла на целый год, вымыть волосы или съесть четыре вкусных булочки

5. Если вы находитесь в Индонезии, то можете получить полноценный обед из фрикаделек из куриной каши и куриной лапши за один доллар. А если вам понадобится помощь, чтобы вернуться в отель, мотоциклетное такси также обойдется вам примерно в один доллар.

6. 30-минутный массаж ног на Филиппинах тоже будет стоить всего один доллар.

7. В Армении вы можете выбрать между огромным пакетом муки, большим мешком картофеля или тремя буханками хлеба.

8. Хот-дог за доллар — это не ловушка, это реальная цена, которую вы можете найти на улицах Македонии.

9. А в Хорватии вы можете получить билет в общественном транспорте местные газеты или шарик вкуснейшего мороженого. Ах, да, еще и чашку капучино в местной кофейне.

10. В Лондоне вы можете посетить большинство музеев за доллар.

11. Вы не можете посетить Францию, не попробовав подлинного французского багета, но тот факт, что вы можете получить его за доллар, делает его еще лучше.

12. Исландия – одна из самых красивых и дорогих стран в мире. Там не так много вещей, которые можно приобрести за доллар. Единственное исключение – молоко.

13. В Бельгии за один доллар можно купить жевательную резинку.

14. А в Финляндии, вы можете получить доступ в общественный туалет, но если вежливо попросить, то кофейня по дороге может помочь вам сэкономить на этом.

15. В Польше есть традиционный десерт, который выглядит как пончик. Две штуки этого пончика стоят доллар. Тесто богатое, пушистое, наполненное джемом и традиционно покрытое сахарной пудрой. Поляки, как правило, едят его в жирный четверг.