7 утренних привычек, которые сделают вас менее продуктивным в течение дня

Просыпаться утром — это одно дело, а вставать с постели — совсем другое. Самый обычный недосып и ряд вредных вещей, которые вы совершаете по утрам, снижают вашу продуктивность и гарантируют плохое настроение на весь день. Мы собрали 10 таких утренних привычек и хотим помочь вам избавиться от них.

Вы не пьете воду по утрам.

Без воды вы похожи на машину, работающую на парах. Обезвоживание заставляет вас чувствовать себя усталым, истощенным и безжизненным. Начните свой день, выпивая 1-2 стакана воды натощак. Можно запустить ваш метаболизм, добавив туда дольку лимона. Вода помогает вывести токсины из вашего организма и способствует похудению. Вы можете пить ее, пока еще лежите в постели.

Вы не заправляете постель по утрам.

Результаты исследований показали, что привычка заправлять постель на самом деле очень полезна для вас. Она становится одним из ваших первых достижений за день. Это простое действие может уменьшить ваш психологический стресс, привести к повышению продуктивности в течение дня. Вдобавок к этому ваша комната будет выглядеть чище.

Вы не планируете свой день.

Обязательно организуйте свой день. В результате у вас будет гораздо больше шансов сначала заняться важными делами. Благодаря этому вы будете намного меньше нервничать и почувствуете себя прекрасно, когда будете вычеркивать выполненные задачи из своего списка дел.

Вы не делаете утреннюю зарядку.

Движение – жизнь. Поэтому давайте просто будем двигаться. И не важно, какие упражнения вы делаете. Когда вы тренируетесь, вы чувствуете себя более энергичным и бодрым, и это чувство сохраняется на протяжении всего дня.

Вы не завтракаете.

Здоровый завтрак – это отличный способ начать день. Исследователи считают, что цельнозерновые крупы и авокадо улучшают приток крови к мозгу, малина и черника могут помочь контролировать стресс, а миндаль и фундук богаты витамином Е, который полезен для здоровья мозга.

Вы ложитесь спать слишком поздно.

Еще одна замечательная вещь, которую вы можете сделать для себя и своего здоровья — это рано вставать по утрам. Это не так уж и трудно, если вы рано ляжете спать. По данным исследований, люди лучше всего высыпаются до полуночи. Проснувшись рано утром, вы можете уделить время уходу за собой и планировке дня.

Вы не выбираете одежду вечером.

Некоторые люди примеряют несколько нарядов утром и не могут определиться, что надеть. А это очень напрягает. В конечном итоге вы почувствуете, что выбрали совсем не тот наряд, от чего сильно пострадает ваша уверенность в себе. Лучше заранее все спланировать и прежде чем ложиться спать, положить рядом одежду на следующий день. Это поможет быть более спокойным утром и потратить время на что-то действительно полезное.