Что произойдет с вашим кишечником, если вы будете есть авокадо каждый день

Авокадо — это не только вкусный фрукт. Он является одним из самых полезных продуктов для вашего кишечника. Сегодня мы расскажем, что произойдет с вашим кишечником, если вы ежедневно будете употреблять в пищу этот зеленый фрукт.

Микрофлора кишечника.

В кишечнике обитает около 1000 различных типов бактерий. Большинство из них предотвращают инфекции и, как правило, таких хороших бактерий в четыре раза больше, чем плохих. Ученые выяснили, что с помощью авокадо можно увеличить это соотношение в пользу хороших бактерий. Кроме этого, он помогает уменьшить количество желчи. Таким образом, вы помогаете своей иммунной системе бороться с различными болезнями.

Запор.

В авокадо полно питательных веществ, которые особенно полезны для дефекации. Примерно одна чашка авокадо содержит 10 граммов клетчатки. Согласно исследованию, замена углеводов жирами и клетчаткой авокадо заставляет вас дольше чувствовать сытость и помогает снизить вес. А если вас регулярно мучают запоры, то смузи из авокадо действительно станет вашим спасителем.

Питательные вещества.

Большинство фруктов, которые мы едим, обычно богаты углеводами. Но с авокадо все немного иначе. Они еще и богаты полезными жирами, поэтому их иногда ее называют суперпродуктом. Из 100-граммовой порции авокадо вы получаете более 20% суточной нормы витамина К и фолиевой кислоты. Авокадо также содержит большое количество витаминов C, E, B5 и B6.

Калий.

Исследования показали, что высокий уровень калия снижает кровяное давление, что, в свою очередь, снижает вероятность сердечного приступа или почечной недостаточности. Авокадо — является большим источником калия. В 100 граммах содержится 14% тех минералов, которые необходимы нашему организму каждый день.

Уровень холестерина.

Если у вас высокий уровень холестерина и триглицеридов, то шансы получить сердечный приступ намного выше. По данным исследований употребление авокадо снижает уровень плохого холестерина в крови примерно на 22%, а уровень триглицеридов — на 20%. Кроме того, они повышают уровень хорошего холестерина на целых 11%.