Красота ушла навсегда: женщина, которая ради детей позволила над собой смеяться

Многие называли Мэри Энн Вебстер самой уродливой женщиной в мире, над ней смеялись и издевались. И только через несколько лет после ее смерти открылась вся правда про эту женщину и тогда ее стали считать мудрой и мужественной.

Сама Мэри Энн родом из Лондона, где родилась в большой семье. Еще с юношества девушка подрабатывала медсестрой, Мэри Энн считала своим долгом помогать другим людям. К слову, на работе она познакомилась со своим будущим супругом Томасом Бивэном.

Пара поженилась и со временем они стали родителями четверых детишек. В один момент Мэри Энн начала замечать, что у нее ломит в суставах и постоянно болит голова. Врачи лишь разводили руками, а сама девушка больше беспокоилась о том, как прокормить детей, нежели о своем здоровье.

Время шло, а Мэри Энн заметно менялась в лице. Изменилась форма, подбородок стал заметно длиннее, появились мешки под глазами и обвисла кожа. Кроме того у девушки сильно испортилась осанка.

На тот момент никто не знал о таком редком заболевании, как акромегалия, которое характеризуется нарушением гормональной системы. Поэтому начали издеваться над Мэри Энн, называя ее уродом.

Однако мужа внешний вид Мэри совсем не смущал и он продолжал любить ее в ее новом теле. Однако Томас умер и тогда девушка осталась одна с четырьмя детьми на руках, да и тяжелым заболеванием.

Мэри была согласна на любую подработку, лишь бы прокормить своих детей. И вот однажды она увидела объявление о конкурсе на самую уродливую женщину. Из-за большого приза Мэри не задумываясь пошла туда.

Конечно, девушка одержала победу в этом унизительном конкурсе. Однако вместе с гонораром и новым титулом, она получила нежелательную «славу». Окружающие смеялись с Мэри и тыкали в нее пальцами.

Каждый поход Мэри на улицу становился настоящим испытанием на силу духа. Но женщина держалась стойко и ради своих детей достойно проходила через все издевательства.

Про девушку узнавали все больше людей, поэтому в 1920 году цирк «Дримленд» предложил Мэри Энн работу в специальном фрик-шоу. Конечно, ей пришлось согласиться из-за высокой платы, ведь нормальной работы у Мэри не было, а детей обеспечивать нужно было.

Женщина прекрасно понимала, на какой ужас она себя обрекает. В цирке ее наряжали в максимально женственные наряды, чтобы показать всю нелепость девушки. Зрителей это очень веселило.

Мэри Энн скончалась в 59 лет в силу развития болезни. Несмотря на давление окружающих, Мэри была очень сильная духом и безумно любила своих детей. К сожалению, об этом узнали только после ее смерти.

А вы слышали эту историю?