Великие неудачники в истории человечества

Помимо успеха, человек часто сталкивается с серьезными несчастьями. Существуют люди, которые настолько невезучие, что глядя на них, мы забываем про наши повседневные мирские проблемы и невзгоды.

Перед вами 5 самых неудачливых людей в истории.

Эндрю Уитакер-младший.

В 2002 году Эндрю Уиттакер сорвал джекпот в лотерее powerball и выиграл 314,9 миллионов долларов. Это был крупнейший джекпот в истории Америки на тот момент. Однако его гигантская удача, в конечном итоге, превратилась в кошмар. Его первая ошибка заключалась в том, что он не брал аннуитеты, что означало, что его выигрыш в 314 миллионов долларов был уменьшен до значительно меньшей суммы в 113 миллионов. Почти  20 миллионов он потратил на постройку христианских церквей и благотворительность. Остальную часть денег он потратил на стриптизерш и в казино,  а несколько сотен тысяч долларов у него украли прямо из машины. Большие деньги также стали причиной трагедий в его семье. В сентябре 2004 года, парень его внучки умер от передозировки наркотиками, а через два месяца от передозировки умерла и внучка Эндрю. В июле 2009 года его дочь умерла при загадочных обстоятельствах, вдобавок к этому, против него было подано около 400 судебных исков. В результате этих судебных разбирательств было потрачено около трех миллионов долларов. И наконец, в декабре 2016 года его дом сгорел, и так как у него не было страховки, он остался ни с чем.

Пилоты-камикадзе.

Некоторые пилоты в Японской Империи были вынуждены умереть за свою страну. Самолеты камикадзе, по сути, были пилотируемыми ракетами, начиненными взрывчаткой. Их вероятность поражения составляла около 90%, а это означало, что они были более точными, чем обычные атаки. В общей сложности около 3800 пилотов-камикадзе пожертвовали своими жизнями во время войны.  У них не было выбора в решении своей собственной судьбы. Когда молодые люди отказывались стать камикадзе, им угрожали убийством членов семьи.

Искровой рейнджер.

Смотритель парка Рой Салливан пережил не один, а целых семь ударов молнии за 35-летний период.  Салливан работал смотрителем парка в Вирджинии, и проводил на открытом воздухе значительное количество времени.  Пять ударов он получил, когда находился на дежурстве в парке. Еще один удар он получил, когда ухаживал за своим садом дома. Молния ударила в ближайший трансформатор, затем была направлена к его плечу и сбила его с ног. Первый удар молнии отрубил ему палец ноги. Салливан за 35 лет получил огромное количество травм и ожогов, но чудесным образом сумел выжить в результате семи ударов молнией. Однако, 28 сентября 1983 года он покончил жизнь самоубийством.

Певцы-кастраты.

Высокие голоса певцов-кастратов были необходимы для оперных спектаклей. Оказывается, римские кастраты получали свои столь желанные голоса чрезвычайно ужасающим образом. Этих мальчиков направляли на кастрацию в 8 лет, чтобы их юношеский высокий голос передавался во взрослую жизнь. В год проводилось до четырех тысяч операций, несмотря на то, что они были незаконными. Вскоре оказалось, что качество голоса кастратов было невероятно высоким, потому что недостаток тестостерона не позволял их суставам затвердеть. В результате конечности кастратов становились очень длинными.  Певцы-кастраты продолжали выступать вплоть до 1922 года. Последним кастратом стал Алессандро Морески, которому дали имя «римский ангел».

Цутому Ямагути.

Этот человек имел несчастье пережить атомные бомбардировки в двух японских городах — Хиросиме и Нагасаки. Ямагути был 29- морским инженером, который находился в трехмесячной рабочей поездке в Хиросиме. Он приехал сюда, чтобы помочь спроектировать новый нефтяной танкер. 6-ое августа 1945 года был последним днем его командировки, и именно в этот роковой день Соединенные Штаты сбросили атомную бомбу на Хиросиму. Было установлено, что Ямагути находился менее чем в трех километрах от эпицентра взрыва. Он получил ожоги на лице и предплечьях, и обе его барабанные перепонки были разорваны взрывом. Несмотря на это, он добрался до своего родного города Нагасаки, и его поместили в местную больницу.  Мужчину перевязали и вскоре отправили домой.  9-го августа он вышел на работу и опять, менее чем в трех километрах от него, упала еще одна ядерная бомба. Он пережил и этот взрыв, несмотря на серьезное радиационное отравление. Ямагути дожил до глубокой старости и умер в возрасте 93 года.

Источник