Пропавшие без людей: самые дорогие заброшенные особняки по всему миру

Многие из нас хотели бы переехать в большой, просторный и комфортабельный особняк и остаться там навсегда, но есть много случаев, когда счастливые жители не остались жить в этих домах и даже не передали их другим людям. Вот некоторые из самых странных заброшенных особняков на Земле.

Линвуд Холл.

Этот дворец в Пенсильвании, построенный между 1897 и 1900 годами, включает невероятные 110 комнат и 55 спален, многие из которых использовались для размещения художественной галереи. Его владельцем был супербогатый промышленник по имени Питер Уайденер, который являлся коллекционером произведений искусства. Дом был продан примерно за 11 миллионов долларов, несмотря на то, что за десятилетия он пришел в серьезное плачевное состояние. Если его нынешний владелец захочет в нем жить, то он будет вынужден потратить еще около 40 миллионов долларов на ремонт особняка.

Особняк Сваннаноа.

Особняк в стиле итальянского Возрождения, удобно расположенный в Вирджинии, был заброшен после 1988-го года. Железнодорожный магнат Джеймс Дули так сильно любил свою жену, что решил построить для нее особняк. Строительство этого дома, построенного из георгианского мрамора, закончилось в 1912-ом году. В особняке есть 52 комнаты, террасные сады, а трубы для водопровода сделаны из золота. Для снабжения особняка электричеством, прямо на заднем дворе была построена собственная электростанция. Дули умер в 1924 году, а его жена последовала за ним через два года. В 1948 году дом был сдан в аренду ученому, по имени Уолтер Боуман Рассел, и его жене Лау. Пара управляла им как музеем в жилом помещении. В 1963 году Рассел скончался. Его жена прожила в доме до 1988 года, и после ее смерти в нем больше никто не жил. Сейчас дом открыт для проведения свадебных торжеств или других частных мероприятий.

The Swinger’s Tiki Palace of Chattanooga.

Это неофициальное название особняка площадью 5600 квадратных футов, построенного Билли Хоуп в 1972 году. Владелец стрип-клуба построил дом для бесконечных вечеринок и распутства. В результате этот дворец стал идеальной холостяцкой площадкой. В нем было несколько открытых баров, сауна, зеркальные шкафы, джакузи на 12 человек. Пол и потолок дворца были покрыты мрамором. Однако самой большой и самой известной особенностью дома стал бассейн плейбоя, на дне которого был изображен кролик Playboy. В бассейне даже были туннели, которые вели прямо в соседние спальни. Однако, через год владелец дворца был арестован за то, что запланировал убийство любовника своей жены,  и получил 20-летний тюремный срок. После этого его особняк был заброшен, а бассейн Playboy полностью утонул в вульгарных граффити. В сентябре 2017 года особняк был разрушен до основания.

Вилла де Вичи или Красный Дом.

Это трехэтажный особняк, построенный в 1850-х годах. Итальянский граф, по имени Феликс Вики, хотел построить первоклассный летний дом и в итоге построил один из лучших и самых роскошных особняков в стране. В доме все красное, даже внутренняя сантехника и уличный фонтан. Однако в 1862 году жену графа убили, а дочь – пропала. Он так и не нашел ее, и менее чем за год горе заставило его покончить с собой. Его брат взял на себя управление особняком, и его семья жила там до Второй мировой войны. К 60-м годам он был полностью заброшен. После этого Красный дом получил свое второе прозвище — Дом-призрак. Некоторые люди утверждают, что если подойти к особняку глубокой ночью, то можно услышать, как кто-то играет там на рояле.

Подгорецкий замок в Украине.

Этот замок, которому около 400 лет, был построен для польского военачальника по имени Гетман Стеннесс. В середине 1800-х годов новые владельцы замка пренебрегли своей покупкой и забросили его, а после Второй мировой войны, благодаря нечестивой троице – наводнению, огня и пренебрежению, состояние замка крайне ухудшилось. В настоящее время он является частью Львовской картинной галереи, фонд которой желает собрать средства, необходимые для полного восстановления замка до его первоначальной славы. Однако многие считают, что это уже бесполезно.

Источник