Как себя чувствует в свои восемьдесят семь Софи Лорен, самая красивая женщина Италии

Софи Лорен исполнилось 87 лет. За долгие годы своей жизни итальянка успела завоевать титул легендарной мировой актрисы. Неудивительно, что о ней до сих пор судачат в высшем обществе. Чем живет самая красивая женщина Италии и как выглядит Софи Лорен сейчас. Об этом поговорим далее.

Софи Лорен сейчасGettyImages

СОФИ ЛОРЕН СЕЙЧАС

Софи Лорен — живой пример колоссального труда и работы на собой. Количество кинокартин, в которых снималась актриса, перевалило за 90. А сама Лорен удостоилась всех высших премий международных кинофестивалей.

Профессионализм актрисы по достоинству оценивали и режиссеры, и зрители. Более того, для последних она стала воплощением итальянского духа. За годы своей карьеры Софи Лорен успела сыграть все возможные типажи женщин. Но особенно трогали ее роли сильных женщин с непростой судьбой.

итальянская актрисаGettyImages

Самый яркий пример — фильм «Чочара», где итальянка перевоплотилась во вдову-мученицу. Несмотря на сравнительно молодой возраст (26 лет), Лорен удалось передать весь трагизм этой роли. Собственно, неудивительно, что именно эта картина принесла ей долгожданный «Оскар». Более того, она стала первой неамериканской актрисой, получившей мировую кинопремию.

Настоящее время

Но, несмотря на достаточно зрелый возраст, Софи Лорен до сих пор поражает весь мир своей красотой. Ее называют самой привлекательной женщиной Италии и иконой стиля. Именем знаменитой актрисы назвали сорт розы ярко-красного цвета с легким бархатистым оттенком. Сейчас он особенно популярен в Италии и США. Подумать только!

Лорен и цветыGettyImages

Итальянская актриса остается эталоном красоты для многих дизайнеров с мировым именем. Например, не так давно Доменико Дольче и Стефано Габбана посвятили Софи Лорен свою новую коллекцию. Показ проходил в Неаполе, где итальянка получила статус почетного жителя города.

Лорен в красном костюмеGettyImages

Софи Лорен называют послом красоты. Год назад актриса стала почетной гостьей необычной церемонии. На ней присваивали имя круизному лайнеру. Его назвали «MSC Belissima», что в переводе на русский означает «красивая».

Лорен в платьеGettyImages

Сегодня итальянка живет в домике на Женевском озере и занимается обычными повседневными делами. Например, ей по душе тихие уютные вечера в компании с хорошей книгой. Но Лорен не упустит возможности посетить роскошное светское мероприятие, куда актрису непременно пригласят.

«Вся жизнь впереди»

Конечно, преданные поклонники Софи Лорен ждут новых фильмов с ее участием. Актриса не снималась в кино достаточно давно. Но возраст — не помеха для новой кинокартины! В 2018 году актриса анонсировала свое участие в фильме «Вся жизнь впереди», адаптации французского романа Ромена Гари. Примечательно, что режиссером картины стал сын Лорен — Эдоардо Понти.

 

Актриса сыграла главную роль — еврейку мадам Розе, пережившую Холокост. Ее жизнь переворачивается, когда женщина знакомится с 14-летним беспризорником Момо, приехавшим из Сенегала. Интересно, как изменится мадам Розе благодаря маленькому мальчишке?

 

Конец съемок планировался на март 2020 года, а в ноябре этого же года состоялась долгожданная премьера кинокартины. Если ты всё еще не видел этот фильм, советуем скорее исправить это недоразумение. Несмотря на столь почтенный возраст, Софи Лорен всё так же прекрасно играет.

кинофестиваль в КаннахGettyImages

Как видишь, легенда итальянского кинематографа продолжает свою творческую карьеру. И мы уверены, что 10-летний перерыв пошел Софи Лорен на пользу. Кстати, почему бы не освежить в памяти самые яркие роли актрисы? Рекомендуем посмотреть такие фильмы, как «Плавучий дом», «Вчера, сегодня, завтра» и «Чочара».

Источник