Home Красота 10 советов, как выглядеть моложе своих лет за 10 минут

10 советов, как выглядеть моложе своих лет за 10 минут

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Это связано с тем, что использование ярких цветов косметики приведет лишь к тому, что мы привлечем внимание окружающих к деталям своего лица, в том числе к мелким (или уже не очень) морщинам и другим несовершенствам.

Поэтому вместо того, чтобы использовать черную подводку для глаз, попробуйте что-то посветлее, например, коричневую, а на веки нанесите розовые или бежевые тени для глаз.

Румянец

Естественный румянец — еще один превосходный способ скинуть несколько лет. Сегодня можно найти в продаже румяна самых разных цветов, чтобы подобрать их максимально близко к тону своей кожи. Выбирайте подходящую косметику для вашего типа кожи и правильно наносите их на скулы и щеки. Это действительно сразу сделает вас моложе. Если вы не уверены в своем выборе, попросите консультанта в магазине косметики помочь вам и воспользуйтесь пробниками (тестовым материалом).

Следует отметить, что для сухой или морщинистой кожи лучше всего подойдут румяна в виде крема, их легче наносить и выглядеть они будут значительно более естественно.

Блеск для губ или гигиеническая губная помада

Гигиеническая губная помада или блеск для губ поможет сохранить естественную красоту ваших губ и поддержать необходимое увлажнение. Сегодня продается буквально все, можно найти чудесные блески для губ, которые придадут губам объем и сделают вас на несколько лет моложе. Только представьте себе: сочные, полные губы с четким контуром!

Забота о коже рук

Кожа рук является своеобразным индикатором. О ней необходимо заботиться ничуть не меньше, чем о других участках своего тела, если не больше (из-за постоянного воздействия внешних факторов). Чтобы сохранить руки молодыми, не забывайте регулярно пользоваться увлажняющим кремом и защищать их от солнца.

Белоснежная улыбка

Белые зубы — это признак молодости! Сегодня существует много способовотбелить зубы и сделать это можно максимально естественно. Вам помогут специальные отбеливающие зубные пасты, жидкости для полоскания рта, а также различные натуральные средства.

Смена прически

Изменить прическу, что может быть проще? А ведь это сразу заставит вас почувствовать себя моложе на 10 лет. На длинных волосах часто секутся кончики и волосы выглядят неухоженными и растрепанными. Кроме того, из-за воздействия солнечного света они выгорают. Попробуйте постричь их и добавить светлые оттенки (русые или медные), это сразу сделает прическу более стильной.

Больше секса

Доктор Уикс, известный клинический психолог, работающий в Королевской больнице Эдинбурга (Шотландия, Великобритания), недавно провел исследование и пришел к выводу, что мужчины и женщины, которые ведут активную половую жизнь, выглядят на 5-7 лет моложе своего биологического возраста.

По данным этого исследования, заниматься сексом два или три раза в неделю не только полезно для здоровья, но и помогает сохранить здоровый и сияющий цвет лица.

Источник: steptohealth.ru

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

12 вещей, которые вам обязательно нужны в новом сезоне

Вот несколько тенденций, благодаря которым ваш образ будет актуальным в наступающем сезоне…