Home Тренды Летние платья и сарафаны 2018: 15 стильных вариантов

Летние платья и сарафаны 2018: 15 стильных вариантов

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Зной и жара летних дней вынуждает многих девушек и женщин формировать свои образы не следуя никаким модным тенденциям и даже базовым правилам стиля. Виной таким решениям становится высокая температура за окном и непреодолимое желание избавиться от одежды. Каких летних платьев и сарафанов 2018 года не хватает в вашем гардеробе?

Модельеры предлагают представительницам прекрасной половины человечества не быть столь категоричными к своему внешнему виду и продолжать радовать мужской глаз на улицах, в офисах, кафе и ресторанах красивыми и изящными образами.

Для этого гуру моды создали целую линейку различных фасонов летних платьев и сарафанов, которые максимально соответствуют последним модным веяниям и не будут вызывать дискомфортные ощущения, так как ткани для летних коллекций подбирались с особой тщательностью — натуральные и практически невесомые.

Какие модные тенденции в летних платьях и сарафанах 2018?

instagram.com/shoptobi

instagram.com/shoptobi

Мода на женственность повлияла на все предметы гардероба представительниц прекрасной половины человечества и фасоны летних платьев и сарафанов стали очередным доказательством этого веяния.

В качестве главного «оружия» модельеры использовали фасоны ретро-стиля, которые подчеркивали красоту женского тела. Колористические решения еще больше усиливали женственное «настроение» платьев из-за применения палитры нежных и сочных оттенков, которые отлично смотрелись как в монохроме, так и в виде милых принтов.

Антитрендом для летних платьев и сарафанов станет даже легкий намек на агрессивную sекsуальность и вульгарность, которые не будут приветствоваться ни для дневной, ни для вечерней моды.

Это не означает, что все фасоны будут закрытыми с головы до ног. Вовсе нет. Дизайнерам удалось найти ту тонкую грань, когда женственность привлекательна, но не переходит в ярко выраженную sекsапильность. Именно это и стало основной чертой новых коллекций летних платьев и сарафанов.

Стильные летние платья 2018 года с запахом

instagram.com/shoptobi

instagram.com/shoptobi

instagram.com/shoptobi

Запах в платье — деталь весьма примечательная. Он является своего рода двойником декольте, глубина которого может регулироваться от скромной до пикантной даже в одной модели. Этот элемент кроя знаком многим по обычному банному халату и некоторые летние платья действительно очень схожи с этим предметом одежды.

Невероятно привлекательный и женственный элемент кроя — запах, смотрится гармонично на платьях различных фасонов.

Среди основных трендовых моделей можно выделить следующие:

Платье до колена с узким рукавом 2/3 из тонкого трикотажа с запахом и однотонным пояском в нюдовых цветах.

Фасон с А-образной юбкой и широким поясом, завязывающимся на бант из тонкой хлопчатобумажной ткани в мелкий горошек или клетку принца Уэльского.

Платье без рукавов с фиксированным запахом, вшитым в пояс.

Модель с горловиной «Анжелика» с драпировкой.

Прямые фасоны длиной от середины икры до щиколотки на тонких бретелях.

Стильные летние платья 2018 года с обнаженной спиной

instagram.com/shoptobi

instagram.com/shoptobi

instagram.com/shoptobi

К фасонам летних платьев и сарафанов с обнаженной зоной декольте или оголенными плечами уже многие привыкли и такие элементы кроя считаются почти классическими. Чего не скажешь о фасонах платьев с голой спиной, которая таит в себе много загадок, несмотря на свою открытость.

Платья смотрятся невероятно элегантно, притягательно и стильно. Правда, при выборе такого фасона следует учесть, что покрой такой модели не предполагает наличие бюстгальтера, а кожа спины должна быть безупречной.

На показах были представлены модели с длиной, колеблющейся от середины бедра, что в сочетании с оголенной спиной выглядело достаточно рискованно, но не вульгарно, и до середины икры, что значительно добавляло платью элегантности.

Продемонстрировать свой роскошный загар окружающим поможет платье с обнаженной спиной.

Дизайнеры использовали два варианта обнажения платьев:

Спина в стиле абсолютного «ню». Фасоны с совершенно голой спиной держатся на теле либо завязками на шее, либо с помощью боковых бретелей.

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Прихожанки спрашивали, где купила такую красоту. Всем шутливо отвечаю: «Не выбрасывайте коробки из-под…»

Моя подруга крючком вяжет, бабушка из газет мастерит, а вот я никогда не выбрасываю пласти…