Home Тренды Какие будут в моде шапки: сезон осень-зима 2017-2018 года

Какие будут в моде шапки: сезон осень-зима 2017-2018 года

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Грядут холода и следящей за модой красотке без стильной шапочки не обойтись, ведь этот предмет гардероба спасет от холода, и к тому же будет ярким дополнением осеннего или зимнего образа.

Возникает вопрос: какие шапки в сезоне осень-зима 2017-2018 годов будут модными?

Шапки для женщин: основные модные тенденции

Во главу угла (что очень мне нравится) станет сочетание стиля и комфорта – модная шапочка, конечно красивая и стильная, обязательно должна быть теплой, надежно укрывающей голову от пронизывающего холода и ветра.

На пике популярности – демократичные вязаные изделия, функциональные и практичные, выполненные из тонкого акрилового полотна или плотной грубоватой деревенской пряжи.

1

Вязаные шапки 2017-2018 годов предлагаются в комплекте с шарфиком и перчатками, варежками или муфтой и составляют яркие выразительные ансамбли, позволяющие создавать стильные луки.

Актуальны береты, добавляющие образу женщины поистине французского шика и гламурности. Преимущество этого головного убора в том, что он превосходно вписывается в любой стиль – уличный, романтический, деловой.

Зимой 2018 года в тренде фетровые шляпки в гангстерском стиле, кепи, украшенные броским декором, удобные и практичные трилби, элегантные шляпки, украшенные вуалью. Юные барышни, выбирающие креативный стиль, наверняка выберут ультрамодные шапочки-зверушки.

Если зимы суровые и морозные, то без теплого мехового убора не обойтись. Одним из трендов 2018 года станут шапки-ушанки, ну а женщинам, предпочитающим ретро стиль в одежде, приятно будет узнать, что высокие кубанки, популярные в 90-х, вновь на вершине модного Олимпа. Популярны объемные шапки из черно-бурой и рыжей лисы, песца, шиншиллы, широкополые шляпы и береты из норки, оригинальные кепи, цилиндры, а также комбинированные изделия из меха и кожи, замши или бархата.

Модные модели головных уборов 2017-2018 годов

Мода на шапки (сезон осень-зима 2017-2018) демократична в выборе фактур, фасонов и яркостью цветовой гаммы. Среди актуальных моделей женских головных уборов можно выделить следующие:

✔ Вязаные шапки

2

3

Это могут быть и романтические, украшенные всевозможными элементами декора, и облегающие спортивные, и лаконичные классические, и меланжевые изделия. Пальма первенства, без сомнения, принадлежит шапкам крупной деревенской вязки с помпонами. Цветовая гамма предпочтительнее яркая, но популярны и классические универсальные оттенки.

✔ Тюрбаны

Шапки в виде восточной чалмы вошли в моду пару лет назад, но все также актуальны позиций в 2018 году. Головной убор плотно облегает голову, обеспечиваю комфорт и теплоту. В 2017-2018 году в тренде изделия, преимущественно темные, украшенные броскими элементами декора – брошками, шнурками, придающими образу неповторимый шик.
4

5

Тюрбан – воплощение восточного очарования, всегда привлекает внимание при своей не особой замысловатости. Модные тенденции подсказывают носить чалму поверх распущенных волос, надвинув на лоб. Это в корне отличается от рекомендаций стилистов 70-х годов прошлого столетия. Тюрбан хорош тем, что подходит женщинам любого возраста, но модель требовательна к комплекту одежды. Неплохо смотрится чалма с шубой или приталенным пальто. Тюрбан темных оттенков синего, серого, коричневого цвета будет выглядеть эффектнее, если его украсить по центру большой брошью.

✔ Береты

Берет –это нестареющая классика, не покидающая модные подиумы.

6

7

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Правильное офисное платье: 15 ярких look`ов на каждый день

Одним из базовых предметов гардероба является платье. Особенно это касается офисного гарде…