Home Тренды Мода и стиль: «Must have» тенденции 2018 года

Мода и стиль: «Must have» тенденции 2018 года

Какие новинки ожидаются в 2018 году? Какие оттенки и формы станут доминирующими?

Улавливать тренды и тенденции грядущего года вполне по-женски. Хочется оставаться модной в любое время года и в любую погоду.

Возникает желание выглядеть не просто стильно, но и лишний раз поднять самооценку посредством успешного шоппинга.

Постараемся максимально подробно и доступно рассказать о всех грядущих изменениях в области моды.

Вальс цветов

Новая мода приглашает на вальс.

Только это весьма необычный танец – вальс цветов.

@vivaluxuryblog

Цветочные принты не прекращают терять свою актуальность. Это означает, что нужно выбирать одежду с яркими, смелыми узорами.

Самое время разбавить свой гардероб. Очень часто мы отдаем предпочтение какому-нибудь одному цвету или рисунку, а в итоге наш шкаф выглядит немного угрюмо и однообразно.

Появился прекрасный шанс все изменить, добавить яркой психоделики. Теперь в моде пространные рисунки – от живописных пятен до радужных разводов. Такие рисунки будут украшать как платья, так и блузы, шарфы, пальто.

Актуальными станут кричащие, пестрые цвета в необычном сочетании с рычащими психоделичискими принтами. Можно смело совмещать лимонный со «змеиной кожей», салатовый с меланжевыми оттенками, голубой деним с рубиновым рисунком. Время экспериментировать!

Футуристические мотивы в модных трендах 2018

Помните старый добрый фильм «Гостья из будущего», в котором пираты были в космических серебристых костюмах, словно выполненных из стали?

Кажется, настало то самое будущие, когда элементы космического разбавляют привычные устои повседневности.

@vivaluxuryblog

Основными фаворитами такой тенденции в моде являются серебряная кожа, блестящая органза, шелк и другие материалы с эффектом металлика.

Верхняя одежда из высокотехнологичных тканей с рельефной текстурой, лаковое напыление на одежде, прозрачный пластик, голографические принты, пайетки, напоминающие чешую – все это здесь и сейчас.

Шик и блеск становятся трехмерными. Зеркальные, светоотражающие аксессуары с имитацией светодиодов станут превосходным дополнением к образу.

Можно смело прятаться под капюшонами, накидками и пончо с гладкой скользящей поверхностью.

Мода смело переносит нас к героям «Звездных войн».

Эзотерика: миф или реальность

Ведущая тенденция года – богемный стиль с элементами индейцев, ковбоев и Дикого Запада.

Разнообразие узоров, яркость рисунков и вышивки в сочетании с цветной кожей, пестрыми мехами. Все это динамично сочетается с необычными крафтовыми украшениями из бисера, дерева, перьев.

@aylin_koenig

Модный образ рисуют широкой кистью – объемные сумки, накладные карманы на джинсовых рубашках, ковбойская обувь, клатчи украшенные бахромой.

Такое направление сохраняется и в спортивной одежде: яркость, пестрота, дополненная крупными деталями. Логотипы брендов крупно нанесены на яркий топ, кроссовки также не уступают по разнообразию цветовых вариаций.

В моду возвращаются слегка подзабытые велюровые и замшевые пиджаки.

Не бойтесь осмелиться хотя бы на небольшой элемент из этой серии в дополнение к Вашему привычному стилю.

Зима 2018 — меховая роскошь

В наступающем году мех, как всегда, не утратит своей актуальности.

Однако, в этом сезоне безусловным хитом станет не только оригинальная меховая шуба, но и шерстяное пальто с шикарной меховой отделкой.

@aylin_koenig

Время пересмотреть отношение к меху. Стоит добавить в гардероб остромодную вещь: жакет из цветного меха, огромный шарф или широкие меховые манжеты.

Причем шерсть и мех могут быть ну просто всех возможных цветов и оттенков. Не стоит зацикливаться на стандартных окрасах. Золотисто-медовый, небесно-голубой, пастельные тона – все это гармонично впишется в Ваш гардероб.

Если же Вы предпочитаете классику при выборе меха, сделайте яркий акцент на самом пальто. В Вашем распоряжении абсолютно все смелые цвета: от шоколадного и коньячного оттенка до цвета голубой лагуны и небесного заката.

Такие уютные вещи захочется потрогать и обнять не только Вам.

Блеск монет

Добавьте к Вашему образу немного чарующего блеска и лоска.

В фаворитах – теплое золото, бронза и медь.

Знатоки моды предлагают разбавить серые будни легким бликом металла.

@discodaydream

В ход идут туники с добавлением люрекса, платья, украшенные пайетками, которые будут ярко отражать эмоции обладательницы наряда.

Летние воздушные платья, сарафаны и майки обладают изысканными мотивами: традиционный черный, теплый шоколадный, будоражащий красный, глубокий фиолетовый – вот основные нотки этого образа.

Достойное место займут и свободные велюровые комбинезоны, бархатные шаровары с жизнерадостным ярким принтом.

Наряды для выхода в свет представлены прагматичными платьями с воротником-стойкой и яркими брючными костюмами.

Повсюду следы Пако Раббана и Майкла Джексона.

Многослойность в одежде

Соединение нескольких элементов одежды в гармоничный силуэт стало уже привычным делом, и 2018-ый год не станет исключением.

Необходимо только учесть некоторые хитрости и объединить собственные предпочтения с доминирующими тенденциями в моде.

Самый прекрасный способ самовыражения – простая майка или сарафан на тонких бретелях, смело надетые на футболку.

Еще одним ноу-хау станет сочетание суперкороткого платья с расстегнутой рубашкой-платьем и просторным свитшотом. Добавьте к этому образу эпатажные рисунки.

Если же такой смелый подход не для Вас, воспользуйтесь альтернативным вариантом: блейзер oversize поверх тонкого платья или попробуйте для себя асимметричность кроя.

«Козырь в рукаве»

Грядущий год не оставляет без внимания ни одну деталь, и рукава тому не исключение.

Любопытные игры с объемом продолжаются. Рукава обретают невероятные формы и цвета. Кружево, рюши, фонарики, удлиненные манжеты – все это присутствует в трендовых нарядах 2018 года.

@discodaydream

В моду возвращаются графские наряды с обилием рюш, кружева, бахромы. Так называемая будуарная роскошь снова в моде.

Роскошные и невесомые ткани, такие как шелк, шифон, жаккард помогут создать королевский образ и подчеркнуть Вашу женственность.

Изысканности длинным рукавам добавит обильность декорирования и их оверсайз.

Романтика в ее лучших традициях

В 2018 году самое время, наконец, окунуться с головой в романтику.

Пора вспомнить времена открытых баллов, изысканных нарядов, величественных манер. В дополнение к оригинальным, пышным рукавам и манжетам приходят соблазнительные декольте, позволяющие привлечь мужские взгляды.

discodaydream

Кружевные платья, нежные волны юбок, шикарные жабо уверенно входят в 2018 год.

Платья с завышенной талией подчеркнут Вашу элегантность и женственность.

Невероятную популярность обретают длинные платья с высокой кокеткой, дополненные меховым болеро. Этим новациям не один десяток лет, но такие наряды до сих пор будоражат воображение.

Заслуженное место среди новинок года предоставлено древнегреческим туникам. Они обретают новый облик – исполнены в непривычных грубоватых тканях со сдержанным украшением.

Мода в деталях: сумки и обувь

Ничто так не дополняет образ, как тщательно подобранные детали.

В 2018 будут уместны пояса: длинные идеально подойдут к платьям-халатам, а широкий пояс будет сочетаться с юбками или брюками с завышенной талией.

@discodaydream

Большая вместительная сумка из грубой кожи – предмет необходимости.

В формате для «помады и ключей» есть множество соблазнов. Мода меняет представление о мини-форматах. Актуальными будут неброская сумка-мешочек из эластичной шерстяной ткани, клатч с меховыми деталями. Для бизнес-леди новый сезон подготовил деловые портфели, разбавленные бахромой и яркой палитрой: коньячный, малахитовый, огненно-рыжий. В моде небольшие сумочки с широкой ручкой, а также мини-рюкзачки, сочетающие в себе практичность и элегантность.

Обувь: смелость фантазий. Дивные легкие сапоги со шнуровкой — просто неотъемлемая часть сезона осень-зима. Замш невероятно популярен: сапоги, ботильоны, туфли, слегка дополненные вставками из кожи и пряжками. Летом на смену им придут ненавязчивые, удобные сланцы и босоножки.

Восторженный акцент знатоки моды сделали на сапогах-чулках, выполненных из кожи ярких оттенков: теплый желтый, изумрудный, глубокий сиреневый. Среди такого разнообразия каждая ценительница красоты сможет найти что-то достойное.

Пусть все будет красивым. Не только платья, но и украшения. Ювелирные украшения в 2018 отличаются своей массивностью: кристаллы, жемчуга, бриллианты, золото украшают воротники, жабо. Меха и платки непременно должны украшать верхнюю одежду.

Похоже, в 2018 году в моде глаголы. Наряды спешат сиять, очаровывать, блистать, струиться и восхищать. Все, что не достаточно свежо и радостно, больше не модно.

Запись Мода и стиль: «Must have» тенденции 2018 года впервые появилась Живой Журнал Леди.

МОДА И СТИЛЬ — Живой Журнал Леди

Comments are closed.

Читать еще

10 доказательств, что белые скинни — это стильно

@Стильный гардероб …