Home Красота Матовый маникюр: 35 стильных идей дизайна на 2018 год

Матовый маникюр: 35 стильных идей дизайна на 2018 год

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

19

20

21

22

23

24

25

26

Вначале создается матовая поверхность при помощи матового лака или специального покрытия. После этого глянцевым лаком такого же цвета прорисовывается край ногтевой пластины. По такому же принципу создается лунный маникюр, где глянцем прокрашивается лунка ногтя. Возможно использование контрастных цветов, что также будет смотреться изысканно.

Выбирая цвет лака для лунного маникюра, стоит обратить внимание на способ его нанесения, который зависит от формы ногтевой пластины. Для одних идеальной будет полумесяц по форме повторяющий естественную лунку. Для других – лучше сделать полумесяц, границы которого будут выходить за предел лунки. Изюминкой 2018 года можно считать лунный маникюр с не закрашенным участком ногтя.

Маникюр со стразами

Сделать матовый маникюр неповторимым, можно при помощи страз и камней. Украшать стразами можно маникюр любого оттенка. Но дизайнеры нейл-арта отмечают, что на самом пике популярности в 2018 году окажутся бордовый, сливовый и вишневый оттенки.

27

28

29

30

Благородный блеск страз выгодно подчеркнет матовое покрытие. Исходя из вашего желания и конкретной ситуации, стразы можно использовать для создания целых рисунков или же нанести по несколько камушков на акцентный ноготь.

Декор пудрой

31

В 2018 году популярным будет декорирование ногтя акриловой пудрой. Такие композиции будут выступать над его поверхностью, привлекая внимание окружающих. Особенно актуальным будет украшение пудрой нескольких ноготков завитками или плетением, которое визуально напоминает вязаное полотно. Выбирая такой вариант дизайна ногтя, не обязательно подбирать пудру в тон лаку. Контрастные цвета выглядят более интересными.

Матовый маникюр на короткие ногти

Дизайнеры уверены, что короткие ногти будут актуальны еще не один год. Это связано с возвращением моды на естественность. Идеальным вариантом для коротких ногтей станет однотонное покрытие. Но в таком случае не забывайте о том, что форма и состояние ногтевой пластины должно быть идеальным, иначе матовое покрытие выдаст все его недостатки.

32

33

 

34

35

Чтобы обратить на себя внимание, используйте градиентное покрытие, где делается акцент на контрасте 2 цветов. Наносятся они так, чтобы четкой границы между ними не существовало, а оттенки плавно перетекали один в другой. На коротких ногтях неплохо смотрятся геометрические орнаменты. Прекрасно дополнят матовый маникюр небольшие узоры в одной части ногтя.

Маникюр гель-лаком

Чтобы продлить срок жизни своего маникюра, каждая девушка может воспользоваться гель-лаком. Он способен продержаться на ногте 3-4 недели. Поэтому выбирая данный вариант, стоит помнить о том, что за такой период времени вы сможете побывать в самой разной обстановке, следовательно, маникюр нужно делать универсальным, чтобы он всегда мог быть уместным.

В таком случае подойдут классические варианты (монохромный, французский, омбре и т.д.) Используя специальную пудру, стразы, литье и другой декор, у вас есть возможность создать 3Д узоры.

Матовый маникюр будет особенно популярным в 2018 году. Выбирая его вариант, важно отталкиваться от собственных предпочтений.

А какой вид матового маникюра выбрали бы вы? Обязательно напишите об этом в комментариях!

Источник

Запись Матовый маникюр: 35 стильных идей дизайна на 2018 год впервые появилась tu-baginya.ru.

Мода — tu-baginya.ru

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

27 стильных моделей причёсок на лето-весну 2018

Представляем вашему вниманию самые необычные короткие стрижки, которые станут хитами предс…