Home Красота Матовый маникюр: 35 стильных идей дизайна на 2018 год

Матовый маникюр: 35 стильных идей дизайна на 2018 год

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Уже несколько лет подряд не теряет своих позиций матовый маникюр. В 2018 году специалисты по нейл-арту предлагают девушкам новые эксперименты и идеи по украшению ногтей. При этом неизменным остается главное требование матового маникюра – наноситься он может только на идеальную ногтевую пластину, так как матовость способна выделить любые неровности и изъяны ногтя. Каким будет идеальный матовый маникюр в 2018 году?

Актуальные цвета

Выбирая тон матового маникюра, следует обратить внимание на то, что лучше всего такое покрытие выглядит на ярких тонах. Лидером 2018 года можно назвать синий цвет и его оттенки: от насыщенного синего, максимально приближенного к черному, до бирюзового и василькового.

1

2

3

Не теряет своих позиций и красный маникюр. Специалисты уверены в том, что этот цвет всегда будет оставаться актуальным. Если классический красный вас не устраивает, всегда есть возможность выбрать его оттенки (марсала, вишневый, бордо и т. д.).

4

5

Выбрав черный матовый маникюр можно быть уверенной в том, что выглядеть он будет очень изысканно. Визуально, это выглядит, как черное бархатное покрытие. Такой маникюр удачно подчеркивает женственность и утонченность своей обладательницы.

6

7

8

9

Но не стоит думать, что матовый маникюр может быть только в ярких и насыщенных цветах. Если вы любите пастельные тона, то можете смело делать персиковый, розовый, лавандовый или любой другой маникюр пастельных оттенков.

10

Для ярких и жизнерадостных девушек подойдут желтый и оранжевый цвета. Такой маникюр сможет создать летнее настроение в любое время года.

11

Белый и бежевый также можно использовать для создания матового маникюра. Однако специалисты рекомендуют применять их исключительно для декорирования ногтей, иначе маникюр может получиться слишком унылым.

Дизайн с кружевом

Декорировав свои ноготки кружевом, девушка имеет возможность создать изысканный волшебный образ. Для создания на матовой поверхности кружевного узора необходимо использовать технику нанесения линий и точек.

12

13

Для нанесения линий используется игла или тонкая кисточка. Точки лучше наносить специальным инструментом дотсом. Если же его нет, то это легко можно сделать при помощи шпильки для волос.

Узоры и орнамент

Идеально сделанный матовый маникюр – это уже красиво. Однако если есть желание, то на таком покрытии можно выполнить любые узоры и орнаменты. Таким образом, вы всегда сможете проявить свою индивидуальность. Привлекательно выглядит сочетание матового покрытия с глянцем. Реализовать такую идею можно, к примеру, на французском или лунном маникюре. Что при этом будет матовым, а что глянцевым, само покрытие или улыбочка, решать вам.

14

15

16

17

Актуальными в 2018 году будут геометрические узоры (прямые или ломаные линии, спирали, круги и т. д.). Делать их можно контрастными оттенками или совмещая матовые и глянцевые цвета. Чтобы рисунок при этом был идеальным, рекомендуется использовать специальные трафареты или скотч.

Сделать интересные картинки можно при помощи стемпинга. Таким образом, тоже можно получить сочетание матовой поверхности с глянцевым рисунком. Очень стильно будут выглядеть объемные картинки на ногте.

Матовый френч и лунный маникюр

Матовый французский маникюр можно назвать инновационным. Создавая его можно смело экспериментировать с оттенками и фактурой. Очень часто девушки объединяют в одном маникюре френч и лунный дизайн. Такое решение будет уместно в любой обстановке и с любым нарядом.

18

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Модно, удобно и очень женственно: 10 самых популярных летних сарафанов 2018

Шикарный выбор на лето для каждой женщины! …