Home Гид по стилю Полный провал! Вот как не стоит одеваться девушкам plus size: 10 бесценных советов.

Полный провал! Вот как не стоит одеваться девушкам plus size: 10 бесценных советов.

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Во время учебы в школе у меня была одноклассница, по имени Иванна. Девочка она была очень хорошая, и училась отлично, а иногда и другим помогала. И общаться с ней было весело и интересно, но только тет-а-тет. В больших и шумных компаниях она терялась и вела себя очень тихо и скованно. А всё из-за своей фигуры.

Иванна еще с самого детства очень стеснялась своей полноты, и несмотря на то, что у нее были красивые черты лица, вещи которые она выбирала изрядно портили ее и так не очень стройную фигуру и в целом весь образ.

Выбор одежды

Неделю назад я встретила Иву на выставке картин и была просто поражена тем, как она изменилась. А ведь с момента, когда я ее видела последний раз на встрече выпускников, прошло не больше двух лет!

«Быть модной и стильной можно в любом весе, главное — избегать грубых ошибок при выборе одежды!» — сказала мне одноклассница, и была права. После встречи с модным стилистом и кропотливой работы над своим гардеробом, внешним видом, прической и отношением к жизни, девушка перевоплотилась в стильную и роскошную женщину. А еще она вышла замуж и очень счастлива.

Редакция «Так Просто!» подготовила для тебя 10 модных ошибок, которые не следует совершать женщинам размера плюс. Умоляю, исключи это из своего гардероба и я уверена, что многое в твоей жизни изменится к лучшему!

Вещи черного цвета
Ты покупаешь только черные вещи, потому что думаешь, что они сделают тебя стройнее? А потом замечаешь, что в твоем гардеробе 10 одинаковых черных платьев и еще два темно-коричневых…

Однако плохо подобранное черное платье, наоборот, может прибавить тебе размер, да еще и моментально подчеркнет все складки и несовершенства фигуры. Поэтому в первую очередь обращай внимание на материал, исполнение и крой, а никак не на цвет!

одежда для полных женщин

Бесформенная одежда
Если ты обладательница выдающихся форм, совсем не стоит скрывать свою фигуру за вещами-оверсайз. Платье-мешок или огромный свитер визуально сделают тебя еще больше. Куда лучше будет подчеркнуть талию женственным платьем в стиле new look или пальто-халатом.

одежда для полных женщин маленького роста

Вещи в вертикальную полоску
Сколько не покупай вещей в вертикальную полоску — они не способны сделать тебя стройнее на несколько размеров. Всё должно быть в меру, да и от горизонтальной полоски отказываться совсем не стоит! Ее можно обыграть так, что она будет на твоей стороне!

Попробуй, например, надеть тельняшку с удлиненным жилетом и брюками-бананами — и ты увидишь, как твоя фигура «вытянется».

одежда для полных дам

Излишняя драпировка
Скрывать фигуру за драпировками, чтобы не акцентировать внимание на проблемных зонах — это одна из самых типичных ошибок при выборе одежды для пышных женщин.

На самом деле, отсутствие четкой формы, наоборот, визуально тебя увеличивает. Поэтому стоит действовать иначе: если ты надеваешь платье — подчеркни талию с помощью пояса, ремня или рисунка на ткани. Это придаст фигуре гармонию и пропорциональность, обозначив самое тонкое место фигуры.

одежда для полных девушек

Акцент на декольте
Конечно же не стоит прятать под одеждой декольте, но и перебарщивание с откровенностью явно не сыграет тебе на пользу. К сожалению, немало девушек plus size грешат этим.

Беспроигрышный вариант — V-образный вырез средней глубины. Он удлинит шею и позволит продемонстрировать достоинства фигуры.

одежда для полных женщин

Модные тенденции
Применение всех подряд модных новинок отлично выглядит разве что на моделях, которые их демонстрируют, да и то не всегда.

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читать еще

18 необычных новогодних елок, которые не занимают места в доме. Новогоднему празднику быть!

Что делать, если в доме совсем нет места на большую, а порой даже маленькую елочку? ! …