Home Разное Стилист Агафья фон Громм рассказывает, какие вещи точно не могут стоить дешево. 5 случаев, когда цена действительно равна качеству!

Стилист Агафья фон Громм рассказывает, какие вещи точно не могут стоить дешево. 5 случаев, когда цена действительно равна качеству!

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Сейчас так много производителей одежды, что можно выбрать красивую и стильную обновку в любом ценовом сегменте. Но всё же есть некоторые вещи, ценник которых напрямую определяет качество. Стилист из Института Марангони Агафья фон Громм рассказывает, какие повседневные вещи точно не могут стоить дешево, как бы тебя не убеждали продавцы. Это просто невозможно.

Экономя на них, ты только потратишь больше, ведь есть большая вероятность, что уже после первой носки или стирки тебе придется отправить вещь в мусорное ведро. Редакция «Так Просто!» расскажет тебе, на какие 5 вещей не стоит жалеть денег. В этом случае стоимость одежды равна качеству.

дорогие вещи

Качество одежды

Кашемир
Запомни: натуральный кашемир — один из самых дорогих материалов для одежды в мире. На изготовления одного свитера уходит пух 4–5 коз, а на пальто еще больше. Если ты видишь на ярлыке недорогой одежды его в составе, то это значит, что кашемира в свитере где-то 2–4 %, а всё остальное — акрил, полиэстер и другие дешевые радости. Так что не удивляйся, что греть он тебе особо не будет, да и растянется на рукавах и подоле.

как выбрать качественную одежду

Вещи из 100 % кашемира очень дорогие, но они неубиваемы. На них даже гарантию дают производители. Также ты можешь встретить на бирке надпись cashmere blend, то есть кашемир с примесью другой шерсти. Это конечно не так дорого-богато, но такие вещи тоже долго прослужат и согреют.

как выбрать качественную одежду

Шелк
Шелк — один из самых приятных материалов к телу, особенно летом. Он не парит, позволяет телу дышать, да и выглядит очень красиво и подчеркивает утонченную женскую натуру. Но, увы, за малые деньги тебе предложат только искусственный шелк или ткани, чем-то его напоминающие. Обман раскроется при первой встрече с потом, а после стирки вещь сгодится только для протирания пыли.

как выбрать качественную одежду

© DepositPhotos

Платье или платок из настоящего шелка прослужат очень долго. Так что не скупись, и купи один раз что-то действительно красивое и качественное. Если боишься, что деньги выбросила, а через 2 года вышло из моды, то выбери вещь классического кроя или ту, которая наилучшим образом подчеркивает твои достоинства.

цена и качество одежды

Деловая рубашка
На первый взгляд, в чём разница между дорогой и дешевой рубашкой из одного и того же хлопка? Но не забывай, что помимо материала есть еще шви, нитки, пуговицы. Офисная рубашка — это лицо работника. Воротник должен принимать красивую стоечку, все выточки должны быть сделаны правильно, чтобы она красиво сидела.

Так что лучше купить 2–3 качественные рубашки, чем 5 тех, которые будут вечно мятые и после 3-й стирки пожелтеют или просто потеряют форму.

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читать еще

18 необычных новогодних елок, которые не занимают места в доме. Новогоднему празднику быть!

Что делать, если в доме совсем нет места на большую, а порой даже маленькую елочку? ! …