Home Красота Шикарный макияж глаз: 5 основных техник макияжа. Инструкция в картинках!

Шикарный макияж глаз: 5 основных техник макияжа. Инструкция в картинках!

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Утро большинства дам начинается с попытки собраться на работу или учебу.  Утренние водные процедуры плавно переходят в создание образа на сегодня. Многие девушки не выйдут из дома без косметики. Несмотря на ежедневные тренировки в искусстве визажа, стоит отметить, что дело это не легкое, творческое и порой целое искусство. Мы все время пытаемся постичь секреты мастерства для создания новых модных образов, ищем свой неповторимый стиль.

Подготовка

Начинать любое преображение нужно с тщательной подготовки. Очищаем лицо мицеллярной водой, увлажняем спреем с термальной водой. Наносим тональный крем на зону вокруг глаз и бровей. Маскируем дефекты кожи лица.

После того, как мы подготовили наш «холст», давайте выберем вариант макияжа. Выбор должен основываться на времени суток, формате мероприятия и одежде.

Основные техники макияжа

Специалисты по мэйкапу выделяют пять основных техник макияжа глаз: вертикальная, классическая, горизонтальная, карандашная, Smoky eyes

Макияж – дымка, подходит для вечернего времени, любимый прием свадебных визажистов. Прекрасно выглядит, проходит всем типам глаз. Цель такого визажа — сделать взгляд выразительным, притягательным, с некоторой загадкой. Основная задача создать плавный переход от светлого тона к темному. В классическом варианте принято использовать темно-серые или черные тона. Но стоит выбрать нейтральные, бежевые оттенки и Вы получите отличный вариант дневного мэйка.

Для создания Smoky, Вам понадобится кисть для растушевки из натурального ворса, мягкий карандаш, тени нужной палитры (от светлого тона, до темного) и тушь для завершения макияжа.

Шаг 1

Приступать следует с подкрашивания бровей. При таком ярком макияже и брови должны быть яркие. Остановите выбор на благородном коричневом оттенке.

Шаг 2

Мягким карандашом прорисовываем стрелку на верхнем веке, или обводим весь глаз. Линия должна быть максимально ровной и почти сливаться с линией ресниц. Мягко растушевываем. Делаем быстро, карандаш не должен подсохнуть. Граница растушевки должна четко проходить по линии орбитальной складки.

Шаг 3

Берем заранее выбранные тени. Самые темные наносим на карандашную основу при помощи аппликатора. Более светлым, например коричневым оттенком, пройдитесь по орбитальной линии. Самыми светлыми закрашиваем подвижное веко. Выравниваем переход между цветами. Белым или перламутром прокрашиваем внутренние уголки глаз и оставшийся участок под бровью.  Еще раз проходимся чистой кистью, не забывая растушевать нижнее веко.

Шаг 4

Удлиняющей тушью тщательно прокрасьте ресницы, уделяя особое внимание прикорневой зоне.

Вертикальная

Такая техника подойдет для похода на работу, учебу в светлое время суток и вечернего мероприятия. Главное отличие от других техник — это вертикальное нанесение и растушевка, цвета ложатся параллельно друг другу. Подойдет обладательницам узких глаз. Не стоит прибегать к такому визажу девушкам с выпуклыми или круглыми глазами.

Шаг 1

Всю поверхность верхнего века и под бровью визуально разделите на пять сегментов. Возьмите белые тени или хайлайтер. Нанесите на внутренний угол глаза.

Шаг 2

Светлым оттенком выбранных теней закрашиваем верхнее веко, передвигаясь к середине.

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читать еще

Красные детали: как оживить офисные образы (10 фото)

Красный цвет – яркий, насыщенный и даже порой вызывающий подойдет не каждой моднице. …