Home Гид по стилю Модные шапки осень-зима 2017-2018 года

Модные шапки осень-зима 2017-2018 года

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Современной моднице без стильной оригинальной шапочки не обойтись, ведь сегодня этот предмет гардероба выполняет не только утепляющую функцию, но и является трендовым аксессуаром. Какие модные шапки в сезоне осень-зима 2017-2018 годов будут актуальны?

Женские шапки: модные тенденции

Основополагающим трендом станет сочетание стиля и комфорта – модная шапочка должна быть только красивой и оригинальной, но и теплой, надежно укрывающей головку от холода и ветра. На пике популярности – демократичные вязаные изделия, функциональные и практичные, выполненные из тонкого акрилового полотна или плотной грубоватой деревенской пряжи.

Вязаные шапки 2017-2018 годов предлагаются в комплекте с шарфиком и перчатками, варежками или муфтой и составляют яркие выразительные ансамбли, позволяющие создавать стильные луки.

Зимой 2018 года в тренде фетровые шляпки в гангстерском стиле, кепи, украшенные броским декором, удобные и практичные трилби, элегантные шляпки, украшенные вуалью. Юные барышни, выбирающие креативный стиль, наверняка выберут ультрамодные шапочки-зверушки. Зимы в России суровые и морозные, поэтому без теплого мехового убора не обойтись. Неоспоримым трендом 2018 года станут шапки-ушанки, ну а женщинам, предпочитающим ретро стиль в одежде, приятно будет узнать, что высокие кубанки, популярные в 90-х, вновь на вершине модного Олимпа. Популярны объемные шапки из черно-бурой и рыжей лисы, песца, шиншиллы, широкополые шляпы и береты из норки, оригинальные кепи, цилиндры, а также комбинированные изделия из меха и кожи, замши или бархата.

Модные модели головных уборов 2017-2018 годов

Модные шапки сезона осень-зима 2017-2018 годов радуют разнообразием фактур, фасонов и яркостью цветовой гаммы. Среди актуальных моделей женских головных уборов можно выделить следующие:

Вязаные шапки

Это могут быть и романтические, украшенные всевозможными элементами декора, и облегающие спортивные, и лаконичные классические, и меланжевые изделия. Пальма первенства, без сомнения, принадлежит шапкам крупной деревенской вязки с помпонами. Цветовая гамма предпочтительнее яркая, но популярны и классические универсальные оттенки.

Тюрбаны

Шапки в виде восточной чалмы вошли в моду пару лет назад, но не собираются сдавать своих крепких позиций и в 2018 году. Головной убор плотно облегает голову, обеспечиваю комфорт и теплоту. В 2017-2018 году в тренде изделия, преимущественно темные, украшенные броскими элементами декора – брошками, шнурками, придающими образу неповторимый шик.

Береты

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Серый как изысканное дополнение к модным цветам 2018: 10+ лучших идей и 2 видео

С какими цветами сочетается серый? Серый цвет обычно вызывает две крайности: либо он счита…