Home Красота Боб-каре 2018: 20 стильных вариантов

Боб-каре 2018: 20 стильных вариантов

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Многие популярные прически редко остаются фаворитами в течение нескольких лет. Но существует стрижка, которая давно не покидает модные показы и ежегодно радует интересными обновлениями. В нашем обзоре мы подробно рассмотрим боб-каре 2018 и разберем его актуальные особенности.

Модные тенденции

Первые варианты трендовой прически появились в начале прошлого столетия, но с тех пор уверенно завоевали женские сердца. Универсальность и простота – вот ее главные критерии. На основе одной стрижки можно создать огромное количество укладок, а небольшие изменения в технологии позволят откорректировать незначительные дефекты внешности.

Боб-каре – это основной тренд наступающего 2018 года. Широкие возможности позволяют создавать интересные и оригинальные образы, поэтому модель пользуется огромным успехом как у юных барышень, так и у зрелых дам. При минимальной затрате сил удается создать на голове шикарную, стильную прическу, полностью удовлетворяющую требованиям самых капризных красавиц.

Характерной особенностью 2018 года является естественность и простота. Забудьте тяжелые, залитые лаком укладки! В наступающем сезоне все модницы будут демонстрировать легкие локоны, придающие лицу природную свежесть. Фактурные пряди создают при минимальном количестве средств стайлинга, иначе шевелюра приобретет «химическую» неопрятность.

Боб-каре может сочетать разную длину челок, волос. Асимметричные кудри и филированные края создадут дополнительный объем и густоту. Чтобы акцентировать внимание на стильном образе, мастера часто прибегают к современным методам изменения цвета, предлагая клиенткам:

многоцветное мелирование;

омбре и сомбре;

балаяж;

ультрамодное окрашивание.

Качество стрижки зависит от мастерства парикмахера. Если удастся найти настоящего профессионала, который досконально владеет техникой исполнения, тогда можно забыть о ежедневной нудной укладке. После гигиенических процедур шевелюра собирается в шикарную прическу без дополнительных усилий со стороны красавицы.

В новом сезоне нет каких-либо ограничений к длине и качеству волос, поэтому модный боб-каре идеально смотрится как на коротких, тонких локонах, так и на гриве ниже плеч. Правильно подобранный вариант станет отличной возможностью выглядеть стильно и в тренде, не прилагая к этому много усилий.

Виды стрижки боб-каре

Универсальная прическа имеет огромное количество модификаций, которые трансформируют привычную стрижку до неузнаваемости. Создать яркий, неповторимый образ можно при помощи подходящего именно для вас варианта.

Боб-каре на короткие волосы

Удлиненные передние пряди при коротком затылке – это самый популярный вид прически. Он гармонично смотрится как на идеально прямой шевелюре, так и на непослушных кудрях. Главным акцентом является характерный контраст между локонами, потому чаще всего мастер выстригает лесенкой. Смещая пробор или выбирая разную форму челки, вы получаете совершенно новую, оригинальную модификацию.

Не любите резких переходов? Тогда обратите на короткий боб-каре с мягкими контурами. Идеальная прическа, которая поможет смягчить грубые черты лица и придется по душе как юным модницам, так и красоткам зрелых лет. Изысканная, стильная стрижка представлена в виде шара и придает черепу более округлую форму. Модификация подойдет для тонких, лишенных густоты волос, делая их максимально объемными.

Асимметричный вариант – это красивая и стильная прическа, акцентирующая внимание на изяществе шеи и скрывающая некоторые недостатки внешности. Динамику и легкость добавляют пряди разной длины. Такая стрижка идеально смотрится как с «боковой» рваной челкой, так и без нее.

Поиграйте с расположением пробора и привычный лук приобретет новое, свежее звучание. Еще несколько лет назад барышни с кудрявой шевелюрой не решались на подобную модификацию, но сейчас мастера настоятельно рекомендуют попробовать актуальный тренд.

У вас широкие скулы или лоб? Многослойный боб-каре поможет визуально откорректировать неправильные черты лица, придавая им аристократичную изящность. Современная градуировка обеспечивает максимальный объем и пышность волос, чем с радостью пользуются красавицы с тонкими локонами. Непослушную шевелюру можно укротить, подстроив под особенности стрижки. Кстати, мастера предлагают много вариантов, что позволяет откорректировать технику индивидуально под каждую модницу.

Барышням с идеальными чертами лица стилисты советуют короткий пикси-боб. Смелый и яркий вариант расставляет акценты, обозначая красоту глаз или пухлость губ. 2018 год представляет безупречную геометрию прически:

полная открытость шеи, ушей;

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Серый как изысканное дополнение к модным цветам 2018: 10+ лучших идей и 2 видео

С какими цветами сочетается серый? Серый цвет обычно вызывает две крайности: либо он счита…