Home Тренды Серый как изысканное дополнение к модным цветам 2018: 10+ лучших идей и 2 видео

Серый как изысканное дополнение к модным цветам 2018: 10+ лучших идей и 2 видео

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

С какими цветами сочетается серый?

Серый цвет обычно вызывает две крайности: либо он считается скучным и унылым, либо строгим и элегантным. На самом же деле — это золотая середина.

Нечто среднее между грубым чёрным и нежным белым. Однако, этот цвет уже давно занимает свою законную нишу в индустрии моды.

Его стали часто использовать при создании уникальных украшений и трендовых образов, серый запатентовал себя как сильный и приятный цвет.

Серый цвет и его психологическое восприятие окружающими.

В Европейских странах серый цвет ассоциируется с определенными слоями населения.

Речь идёт о тех, на ком держится экономика, и кто управляет гигантскими корпорациями.

Серый цвет — знак стабильности и чёткости.

Он содержит в себе некий посыл отсутствия индивидуальности, но в политике именно это качество необходимо, ведь госслужащие не должны иметь заинтересованность в личной выгоде. Возможно именно поэтому большие компании вводят в дресс-код серый цвет.

Однако в постсоветских государствах происходит отторжение данного цвета. Его считают отстающим и клеймят «серой мышкой» ту, которая выбирает серый по цветотипу.

Хотя многие психологи называют его символом ума и надёжности.

Своей лёгкостью он добивается идеального комбинирования с некоторыми капризными оттенками.
У многих он вызывает ощущение долго тянущегося времени, пасмурной погоды и сырости, такой эффект возможен при неправильном распределении серого цвета.

В правильной интерпретации сочетания с серым цветом обладают потрясающим выразительным контрастом. И такой образ никогда не надоест.

Оттенки серого цвета.

На самом деле у серого цвета не 50 оттенков. Их намного меньше, и это определенный плюс. Он способен меняться на два-три тона, а для стильного образа этого более чем достаточно.

Цвет мокрого асфальта

Это оттенок элегантности. Он отвергает все лишнее и скрывает недостатки. Цвет мокрого асфальта не останавливает внимание на себе, а скорее стремиться выделить изгибы тела и покрой одежды. Для трудолюбивых и целеустремленных людей этот оттенок будет символом внутреннего состояния.

Светло-серый

Не трудно догадаться почему ему дали такое прозвище. Он скорее деловой оттенок, подходит для ежедневного образа. Для вечернего выхода в свет светло-серый слишком скучен, Вы просто затеряетесь среди толпы. Хотя польза в нем всё-таки есть: с его помощью соблазнительно выделяются изгибы тела.

Жемчужный

Он подойдёт абсолютно всем. Приобретая вещь жемчужного оттенка будьте уверены — всегда найдется с чем его надеть. Позаботьтесь только о стиле, а сочетание оставьте на укрощение серым цветом.

Серый цвет в качестве базового, и как дополнение к другим цветам

Серый цвет способен сделать любой оттенок полноценным. Он не будет привлекать к себе излишнего внимания, а сделает акцент на другом, сочетаемом с ним цвету.

Благодаря такому равновесию, общий вид образа никогда не надоест, потому что не будет происходить перенасыщения. Как факт — рождается уникальный образ с оттенком, способным легко уходить на второй план, при этом оставаясь основным.

Сочетания с тёплыми и холодными тонами

В тандеме с яркими и буйными цветами серый служит оправой для теплых оттенков. Он будет холодным и спокойным.
А вот при выборе холодного базового цвета, серый начнет действовать в роли теплого цвета. Его сочетание с близкими по типу цветами даёт очень вялое настроение и уж точно не украшает образ.

Правила сочетания серого с другими цветами

Даже несмотря на то, что серый довольно лёгкий цвет и он свободно гармонирует с огромнейшей гаммой, нужно быть очень аккуратным в выборе подходящего оттенка. Неверный выбор может омрачить весь образ сделав его унылым и грустным.

Чтобы избежать таких последствий стоит изучить, какие цвета подходят Вашему цветотипу, а какие грамотно согласуются с оттенком кожи и волос.

Серый и белый

Такое сочетание цветов как серый и белый можно часто встретить в коллекциях знаменитых дизайнеров, ведь они уверены — это наилучший вариант комбинирования.

Его часто используют в школьной форме, обосновывается это тем, что такой тандем не вызывает негативных эмоций или перевозбуждения, он способствует усидчивости и спокойствию.

В случае сопровождения серого цвета белым происходит нейтрализация, и серому цвету больше не приходится играть второстепенную роль, он получает вполне заслуженное видное место. Можно поиграть с оттенками, и сочетание имеет смысл быть в вечерних нарядах.

Серый и красный

Таких смелых вариантов встречается очень мало. Серый и красный прослыл как несочетаемое сочетание. Многих это пугает и вызывает отторжение. А все дело в неправильном расставлении оттенков.

Если Вы хотите получить элегантный и лаконичный образ, стоит выбирать очень глубокие насыщенные цвета красного цвета и более светлые тона серого. Таким образом получится добиться равновесия.

Красный желательно свести к минимуму, так как он является довольно агрессивным оттенком. Чтобы умерить пылкость образа следует разбавить предметами белого цвета.

Сочетание серого и черного цвета

Очень выигрышно смотрится черно-серый образ. Благодаря игре тонов, Вы будете смотреться официально и серьезно.
Черный очень самостоятельный и сильный цвет. Если Вы не хотите чтобы он «поглотил» серый, то лучше одеть его под низ, таким образом получится эффект доминирования серых оттенков.
Во избежание эффекта мрачности разбавьте образ ярким макияжем.

Серый и коричневый

Такое нетипичное сочетание не всегда будет смотреться выигрышно. Дело в том, что коричневый цвет является в некотором роде «родственником» серому, поэтому сделать контраст, используя эти два близких цвета вряд-ли получится.

И даже больше того, некоторые тона коричневого могут плавно перетекать в серый, так что вполне возможно что один из оттенков будет всего лишь невидимой дополнительной деталью.
Образ смогут спасти только ярко выраженные аксессуары или заметный макияж.

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

10 правил роскошной женщины, которая вызывает интерес у мужчин

Как стать такой женщиной, перед которой не устоит ни один мужчина? Узнаем прямо сейчас! …