Home Разное Оригинальные способы создать удобную жаровню для барбекю

Оригинальные способы создать удобную жаровню для барбекю

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Одно из преимуществ частного дома — возможность разжечь костер на заднем дворе. За ним можно собраться большой дружной компанией, или посидеть в одиночестве, наблюдая летний звездопад. Вы даже можете поджарить на углях хлеб или сладкий маршмалоу. Только все эти занятия следует начинать после того, как вы позаботились о безопасности.

Пространство кострища должно быть ограниченно, чтобы искры не падали на сухую траву, вызывая неожиданные возгорания. Организуйте основательную жаровню, чтобы ни о чем не переживать. И вот несколько готовых идей, которые могут вас вдохновить.

Соорудите вокруг места для костра каменную скамейку

Эта конструкция хоть и кажется сложной в исполнении, сложить ее достаточно легко. Вам понадобится декоративный камень и раствор для кладки. Можно покрыть верхнюю часть досками, или предложить гостям брать с собой подушки и пледы.

Жаровня из старого барабана

Сломанная стиральная машинка может еще немного вам послужить. Точнее одна из ее частей. Достаньте барабан и приварите к нему металлические ножки. Со временем барабан обгорит, и станет черным. Такой жаровне даже не требуется дополнительных украшений.

Бессмертная классика

Порой не нужно придумывать чего-то очень сложного. Выложите кострище тротуарной плиткой, соорудив над ним небольшой колодец. Дно заполните слоем песка.

Изящное решение 

Этот проект потребует больше времени и трат, но результат станет лучшим украшением ландшафта. Для начала сделайте основу для будущего фундамента. Заливайте его на подушку из мелкого щебня. Им же заполните часть свободного пространства. Поместите на щебень чашу, а по сторонам уложите крупные камни. В чаше проделайте отверстия для лучшего поступления воздуха.

Жаровня в форме колоннады

Такую жаровню можно приобрести. Ее привезут и соберут прямо на участке. Но ведь что вам мешает соорудить нечто подобное из кирпичей и декоративного камня?

Жаровня в виде капли

Иногда от пламени следует защитить стену дома. Для таких целей используйте жаровню с более высокой задней стенкой.

Место для очень большого костра

Если вы хотите собирать у себя дома действительно большие компании, подготовьте для этого все необходимое. Для такой крупной конструкции камни можно складывать без закрепления.

Очень простая жаровня из красных кирпичей

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Серый как изысканное дополнение к модным цветам 2018: 10+ лучших идей и 2 видео

С какими цветами сочетается серый? Серый цвет обычно вызывает две крайности: либо он счита…