Home Тренды С чем сочетать аристократичный бордо в одежде, чтобы выглядеть королевой

С чем сочетать аристократичный бордо в одежде, чтобы выглядеть королевой

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Классический бордовый цвет – производное от смешения коричневого с красным.

Существуют иные вариации: сочетание бордо с синим и розовым. В результате получается лавандовый и персиковый соответственно. Это важно для понимания простой истины – оттенок многогранен и аристократичен.

Сочетание бордового цвета в одежде всегда выигрышно. Это тон геральдических символов и королевских нарядов. Он имеет одну приятную для всех дам особенность – визуально уменьшает силуэт, при этом наряд выглядит более роскошно, чем пресловутое «маленькое черное платье».

Итак, как ведет себя бордовый в паре с другими цветами, ведь именно так оттенок раскрывается наиболее полно.

Насыщенный кармин vs изысканный нуар

Наиболее распространенное сочетание – темно-бордовый с черным. Это может быть вариант для офиса или торжественного повода.

В последнем случае лучше черный использовать в аксессуарах, чтобы подчеркнуть энергию, силу и благородство винного оттенка.

Также уместны на насыщенном бордовом черные вставки – они подчеркнут индивидуальность, силуэт и разнообразят излишне лаконичный фасон.

Коль речь зашла об ахроматической гамме, нелишне вспомнить белый и серый цвет. Они находятся на втором месте по востребованности относительно сочетания с бордовым в одежде. Оба отлично гармонируют с цветом знаменитого французского вина.

Варианты с серым оттеняют сочные вишневые переливы, особенно если первый приближается к серебристым оттенкам. Можно смело играть с фактурой – шерсть комбинировать с шелком, замш с шифоном.

Белоснежный и бордовый привычнее сочетаются в офисном варианте одежды – к таким сотрудникам невольно проникаются доверием.

Чистота и стабильность – посыл, который исходит от такого наряда. Хотя не обязательно использовать тандем в деловой одежде. Нарядно выглядит легкое бордовое платье или брюки в сочетании с белым пиджаком.

Рубиновое вино на ультрамариновой скатерти: бордовый и синий

Значение бордового цвета психология определяет четко – жизненная энергия, слегка завуалированная страсть. А синий – это размеренное спокойствие, взвешенность решений.

Поэтому оба цвета, казалось бы, столь противоположные друг другу – отлично сочетаются. Можно использовать следующие образы:

Повседневный: терракотовый свитер и синие джинсы;

Офисный: бордовые брюки и синий верх;

Яркий:голубой свитер/блуза + бордовые брюки/юбка.

Правило одно: темно-синий сочетается с винными оттенками в одежде, предоставляя в результате спокойные луки, а ярко-голубой дает необходимую изюминку образу, делая его более заметным.

Бордо с карамелью: аристократическая смесь

Коричневый бордо с оттенками бежевого гармонирует в любых сочетаниях. Это всегда модно, интересно и свежо.

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Правильное офисное платье: 15 ярких look`ов на каждый день

Одним из базовых предметов гардероба является платье. Особенно это касается офисного гарде…