Home Тренды Как быть модной: 10 советов на 2018 год от главного стилиста страны Александра Рогова

Как быть модной: 10 советов на 2018 год от главного стилиста страны Александра Рогова

1. Если ты любишь следить за трендами – пожалуйста, но для меня важнее не тренды, а то, чтобы вещи на тебе сидели хорошо. Они должны тебя красить. Если хочешь выглядеть круто, лучше инвестируй в базу, не гонись за кричащими вещами и не относись к вещам как к тряпкам, покупай обновки обдуманно!

2. Не надо тратиться на сезонные вещи, которые в следующем году будут не актуальны, мой совет – инвестировать в базу и не стараться купить что-то вызывающее и кричащее.

3. Не надо гнаться за брендами и покупать сумки-фейки, потому что с подделкой велик риск выглядеть смешно. Лучше купить чуть дешевле, но настоящую!

4. Не бойся миксовать разные бренды. Дорогие и доступные вещи тоже могут хорошо смотреться. Запомни: ты можешь одеваться недорого, но стильно.

5. Не будь слишком нарядной. Соблюдай правило нейтрализации: любая базовая вещь, будь то джинсовая рубашка, белая футболка или простой серый свитер с круглым горлом, способна нейтрализовать нарядную.

6. В твоем базовом гардеробе должен быть жакет, и лучше не один. Выбери тот, который нравится и идет тебе, при этом помни: нижнюю пуговицу жакета мы никогда не застегиваем — это закон!

7. Не откладывай покупку новой вещи до лучших времен, когда похудеешь на десять килограммов. Мы живем один раз, и выглядеть хорошо должны прямо сейчас, а не через год.

8. Маленькое черное платье должно быть в гардеробе у каждой девушки. Другое дело, что некоторые покупают очень маленькое платье, понимая эту формулу слишком буквально. Культовое little black dress, — это платье, которое идеально сидит на тебе и является фоновым.

9. Белые футболки должны быть у всех, как и маленькое черное платье! И лучше, чтобы их было несколько. Тогда они дольше прослужат, и в случае аврала на вешалке всегда гарантированно будет хотя бы одна чистая и готовая выручить тебя в трудную минуту.

10. Приучи себя к порядку. Вещи не должны быть разбросаны по квартире. Это не тряпки. Относись к ним как положено, и тогда они прослужат тебе еще очень долго!

Comments are closed.

Читать еще

Маленькую кухню, превратить в самое уютное место в квартире

У небольших кухонь есть много преимуществ. Например, не нужно далеко ходить, чтобы достать…