Home Гид по стилю 10 золотых правил элегантности для женщин

10 золотых правил элегантности для женщин

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Элегантность – очень многомерное понятие. Это и крой одежды, и стиль гардероба, и манера поведения.  А еще — особое состояние души.

Элегантность очаровательна. Всегда обращает на себя внимания. Ею восторгаются и любуются. Её всегда запоминают.

При этом далеко не всем удаётся выглядеть элегантно, и это не вопрос больших денег. Элегантность не зависит от степени идеальности фигуры, от стоимости и даже фасона одежды.

Мы расскажем Вам несколько правил, соблюдая которые, вы всегда будете элегантной леди.

черно-бело-моды-фотографии-с-черно-бело-элегантность моды-HD-обои-черно-бело-изящества-e1477414213757

ПРАВИЛО № 1. ВАША ОДЕЖДА ДОЛЖНА БЫТЬ БЕЗУПРЕЧНОЙ ВСЕГДА.

Какой бы вы ни были утонченной и благородной, люди все равно будут оценивать вас по внешнему виду. Даже скромная и милая Золушка не решилась пойти на бал в старом подранном платье, а попросила крестную наколдовать ей красивый и безупречный наряд. Так уж сложилась, что люди хотят общаться с опрятными и стильно одетыми людьми, а если вы будете приходить на встречу в вылинявшем платье, то желающих оценить ваш богатый внутренний мир может и не оказаться.

360c68ebd70e25f5e7bca3a98eb65593-e1477414637136

6a00e54fb7301c8834014e8bde66f8970d

Поэтому не достаточно одеваться стильно, модно и красиво, нужно, чтобы ваша одежда всегда была отутюжена, чтобы на ней не было пятен, катышков, торчащих ниток, разошедшихся швов, потертостей и выгоревших участков ткани. Говорить о том, что одежда должна хорошо на вас сидеть, соответствовать вашему размеру, думаю, вообще не стоит. Ровно как и не стоит напоминать, что помимо одежды и обуви, весь ваш внешний вид должен быть безупречным: состояние кожи, маникюр, педикюр, макияж.

ПРАВИЛО № 2. ОДЕВАТЬСЯ НУЖНО ПО СИТУАЦИИ И ВОЗРАСТУ.

Элегантная девушка всегда интуитивно чувствует, куда и как одеваться. Она знает, что одежда в офис и на важное деловое совещание – это совершенно разные вещи. Она понимает, что приходить на работу в мини нельзя, точно также как и являться в модный ночной клуб в строгом деловом костюме.

fot478935td-e1477415189559

Точно ощущать, как одеваться в той или иной ситуации, – признак элегантной женщины. Одеваться очень шикарно на встречу с простыми людьми, которые не могут себе позволить и аксессуары из вашего образа, – это тоже недопустимо. Элегантная женщина в таком случае оденется скромно, но со вкусом, без шика, лоска и дорогих деталей.

Кроме того, элегантные женщины никогда не позволяют себе одеваться не по возрасту. Молоденькая девушка в бабушкином пальто будет выглядеть также нелепо, как и женщина в возрасте, надевшая мини-юбку. Поэтому не стоит чересчур молодиться, или наоборот прибавлять себе годы с помощью одежды – желаемого все равно не достигнете, а удивление у окружающих вызовете.

ПРАВИЛО № 3. НЕ ХРАНИТЕ НЕНУЖНУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ, ВОВРЕМЯ ЧИНИТЕ ИЛИ ОБНОВЛЯЙТЕ СВОЙ ГАРДЕРОБ.

2316879651

Полные шкафы, которые не закрываются от переполнившей их одежды, это не всегда хорошо. Если они наполнены стильным модным гардеробом, то это еще куда ни шло. Но когда при полном гардеробе его обладательница каждый день не знает, что ей надеть, то тут уже надо принимать соответствующие меры. Возьмите себе за правило регулярно делать в шкафу уборку, во время которой вы будете перебирать свои вещи и выбрасывать те, которые уже вышли из моды, которые уже не подходят вам по размеру, разонравились или пришли в ненадлежащий вид и ремонту не подлежат.

Если же вещь дорогая, но на ней появилась дырка или трудновыводимое пятно, то отдайте эту вещь в ремонт или химчистку. Всегда следите, чтобы на вашей обуви не были сбиты набойки, а если носки у туфель окажутся счесанными, то вовремя покупайте себе новые туфли, ведь именно такие мелочи портят весь внешний вид, и элегантной женщиной вас уже будет трудно назвать.

Кроме того, следует всегда проверять на крепость пришитые пуговицы, чтобы потом не искать их там, где они оторвались. То же самое касается и молний – они не должны расходиться, «собачки» должны быть целыми. Если вы носите одежду, украшенную стразами, бусинами, пайетками или декоративными камнями, то следите за тем, чтобы они не терялись, а то наполовину присутствующая аппликация из страз – это жалкое зрелище. То же самое можно сказать и о наполовину распустившейся вышивке.

ПРАВИЛО № 4. ОТДАВАЙТЕ ПРЕДПОЧТЕНИЕ НЕ ЯРКОЙ ОДЕЖДЕ, ВЫБИРАЙТЕ БЛАГОРОДНЫЕ ОТТЕНКИ БАЗОВЫХ ЦВЕТОВ.

1364-elegantnost-obraza-v-britanskom-stile

22ef85ce8fae88d5ef3daa23401cc267_bee36eb0191ffc3e61d23b6b55bbc9f1_61ad7620e89ae4c6159512b106_bbc4130b7d335b379865ce790ee87ab8

Выглядеть элегантно в очень яркой одежде практически невозможно. Поэтому отдавайте предпочтение базовым цветам и их оттенкам, спокойной расцветке, приглушенным тонам. Если хотите выглядеть интересно, то выбирайте интересные оттенки привычных цветов. И никогда не носите одновременно больше трех цветов (это касается не только одежды, но и обуви, и аксессуаров, и украшений).

Также помните, что полностью черный образ удается удачно носить далеко не всем, посему лучше разбавить свою одежду каким-то другим цветом. Это же касается и белого цвета, особенно, когда его надевает женщина в возрасте. Женщинам за 40 лучше выбирать не чисто белый цвет, а, например, цвет слоновой кости, кремовый, светло-бежевый, молочный.

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

7 ведущих тенденций окрашивания волос весны-лета 2018 года! Я выбрала «Тигровый глаз», а подруга…

Вот как можно освежить цвет своих волос! № 4 сделаю уже в эти выходные. …