Home Тренды Как модно одеваться летом 2018: тенденции, новинки и 30 стильных образов

Как модно одеваться летом 2018: тенденции, новинки и 30 стильных образов

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Каждый год известные модные дома во главе с не менее именитыми дизайнерами стараются удивить нас новыми веяниями моды. На этот раз в нашей статье мы затронем летнюю моду 2018. Как красиво одеться летом и выглядеть очень стильно – расскажем ниже.

Основные тренды лета 2018

Летом 2018 буйствуют краски и декор. Дизайнеры сделали все, чтобы в новом сезоне любая девушка почувствовала себя самой настоящей модницей. Летом 2018 модно быть красивой и женственной. Женственность подчеркивается рюшами, оборками, цветочными принтами. Причем весь перечисленный декор украшает все образы – верхнюю одежду, платья, юбки, брюки. Во всем разнообразии красок главное – не потеряйте свою индивидуальность.

Каковы же новые тенденции лета 2018?

Летом 2018 дизайнеры предпочитают одевать женщин в несколько стилей, но пальму первенства между собой делят стиль милитари и круизный стиль. Не менее актуальна тематика 80-х годов и стиль пэчворк.

Стиль пэчворк

Этот тренд безусловно для самых ярких и смелых барышень. Он предполагает сочетать внешне несочетаемые вещи. К примеру, классика с романтическим стилем, или готика со стилем 80-гх годов. Здесь дизайнеры не ограничивают вас в вашей фантазии. Лето 2018 – время экспериментов с модой. В моде пижамная одежда, спортивные костюмы, яркие цвета.

Стиль милитари

Данная тематика видна во всем – на модных показах дизайнеры представили женскую одежду, где прослеживается этот стиль. Стиль милитари присутствует в платьях, юбках, плащах, ветровках, брюках и юбках. Даже аксессуары не остались без внимания. Строгая военная форма по-прежнему кажется модельерам невероятно стильной и женственной. Очень современно смотрится обувь в военной тематике. Босоножки или туфли в стиле милитари летом 2018 – главный тренд сезона 2018.

Круизный стиль

Это определенно хит лета 2018. В круизном стиле прослеживается акцент на открытые ноги и спину. Модельеры предпочитают одевать девушек летом 2018 в мини-платья, у которых открыта спина, обрамленная кружевом. В таком наряде вы точно не останетесь незамеченной. Также актуальны платья в пол и в длине миди – их модельеры украшают интересными вырезами, подчеркивающими красоту женских ног.

Стиль 80-х годов

Мода циклична и имеет свойство возвращаться. В моде квадратные плечи, обилие пайеток на одежде, рукава по форме фонариков. Очень стильно смотрятся модели брюк, зауженных книзу, возвращаются в моду брюки-клеш. Девиз наступающего лета 2018 – чем ярче, тем моднее. Именно так можно охарактеризовать стиль 80- годов.

Модные цвета и принты в летней одежде 2018

Летом 2018 дизайнеры призывают нас не стесняться в самовыражении. Очень модно смотрятся яркие и насыщенные цвета – зеленый, голубой, розовый, красный. Безусловно, не отстает от них классика – пастельные оттенки, белый и черный цвета. Очень актуальны наряды цвета яркого металла – дополнительно украшайте их блестками и пайетками. Ниже мы поговорим об еще одних модных принтах и цветах лета 2018.

Полосатый и клеточный принт

Это принт не покидает модные показы уже не первый год. Ультрасовременно смотрятся наряды в крупную и мелкую клетку. Полоска не отстает – на одежде они вертикальные, горизонтальные, диагональные – какие угодно, главное – чтобы они вам подходили. Полным женщинам специалисты советуют обратить внимание на платья и сарафаны в вертикальную полоску, избегайте широких полос. Лучше всего выбирать полосатые наряды с яркими полосами, контрастными по цвету.

Цветочный принт

Модные платья летом 2018 – украшенные крупными бутонами цветов. В последнее время все чаще модельеры отдают предпочтение бутонам роз, считая их самыми привлекательными цветами. Новинка лета 2018 – акварельные рисунки. Модные сарафаны, юбки, блузы, летние брюки 2018 – буквально всё тонет в цветах, смотрится невероятно романтично.

Фотопринт

Модельеры предлагают нам разнообразить летний гардероб 2018 одеждой с авторскими фотопринтами. На сегодняшний день любая модница может нанести на одежду любой принт, который ей нравится. Сделать это можно онлайн через специальные ресурсы в интернете, а потом просто отнести специалисту на выполнение. Такая вещь будет поистине индивидуальной.

Монохромный цвет

Продемонстрировать свой хороший вкус можно в одежде одной цветовой гаммы. Летом 2018 очень можно будут выглядеть образ в белом цвете с яркими аксессуарами. Далее идет желтый цвет, затем – пастельные тона и его оттенки – персик, нюдовый, кремовый, пудровый.

Вышивки и аппликации

Правильно одеваться летом 2018 несложно, если вы знаете, что сейчас царит на модных показах. Летом 2018 дизайнеры украшают модные юбки и платья вышивкой и аппликациями. Сделать их можно своими руками или приобрести уже готовые. Особенно актуально украшать вышивкой джинсовые вещи – здесь опять прослеживается модная тенденция 80-х годов.

Модный крой лето 2018

Как одеться летом в 2018 году, соблюдая все модные тенденции? При выборе наряда отдавайте предпочтение нестандартно скроенным вещам. В моде – асимметрия, вырезы, открытые печи и необычные рукава.

Асимметрия

Асимметричные платья и юбки в моде уже не один сезон очень популярны. Дизайнеры уходят от классики, предпочитая юбки и платья с косым низом. Изысканно и свежо смотрятся платья с асимметричными плечами – так, летний сарафан на одно плечо будет очень модным в предстоящем сезоне.

Открытые плечи

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

«Барби» в возрасте или Смелый стиль Бриджит Макрон

Скандальная 24-летняя разница в возрасте – размышления о жене нового президента Франции, и…