Home Красота Как выглядеть ухоженной и привлекательной каждый день

Как выглядеть ухоженной и привлекательной каждый день

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Сегодня, я хочу поднять такой вопрос, который тревожит умы женщин всего мира – как выглядеть ухоженной, что для этого нужно сделать и как быть такой, чтобы, глядя на вас, каждый встречный сказал: «какая ухоженная девушка!»

Красивой и стройной дано быть не каждой, но ухоженной обязана быть каждая женщина. Мне кажется, что каждый человек должен следить за своей внешней и внутренней красотой.

КАК БЫТЬ УХОЖЕННОЙ И КРАСИВОЙ ДЕВУШКОЙ: ПОЭТАПНЫЕ ШАГИ

На самом деле, есть определенные правила и необходимо, всего лишь их придерживаться. Я не открою для вас Америку, а просто соберу воедино основные действия, этапы так сказать, которых стоит придерживаться каждой девушке в повседневной жизни, не забывать о них и тогда, все будет просто идеально!

ЭТАП 1: РУКИ И НОГТИ

В действительности, порой все до банального просто – есть главные признаки нашей внешности, по которым любой отличит ухоженную девушку от неряхи. Как говорила великая Коко Шанель: «руки – это визитная карточка девушки, шея – это ее паспорт, а грудь – это загранпаспорт». Именно руки – первое, что бросается в глаза собеседнику. Это происходит:

когда вы жестикулируете;

что-либо протягиваете или показываете;

во время лекции или собеседования, когда вам необходимо на что-то указать;

в момент, когда вы держите в руках телефон и взгляд собеседника волей-неволей будет скользить по вашим пальцам;

или наконец, когда вы просто протягиваете руку для рукопожатия.

Руки всегда заметны, они всегда видны и привлекают к себе внимание. Очевидно, что неухоженные кутикулы, сухая и потресканная кожа, неаккуратный и неопрятный маникюр всегда создают неприятные первые впечатления о человеке. В том случае, если это ваша цель – то можете грызть ногти, стричь их под разную длину, не подпиливать и не увлажнять.

Однако, если вы относитесь к дамам, предпочитающим выглядеть презентабельно и ухоженно (а я не сомневаюсь, что вы относитесь именно к этой категории), то естественно, нужно постоянно следить за тем, чтобы у вас был аккуратный маникюр. Разумеется, это может быть очень сложно и времязатратно – постоянно обновлять и перекрашивать лак, особенно, когда вы много работаете и хотите отдохнуть после рабочего дня, а не заниматься подобными делами – но это определенно того стоит.

Если у вас не получается вовремя перекрасить и обновить покрытие, то всегда есть простые хитрости, например, подкрасить сколотые участки и сверху покрыть топовым покрытием либо нанести сверху глиттер. Это освежит маникюр и скроет образовавшиеся дефекты.

Возьмите за правило: если вам нужно срочно куда-то бежать, вам не хватает времени и ваш маникюр не идеален – обязательно его сотрите, увлажните руки кремом, увлажните кутикулы и идите с не накрашенными ногтями. Поверьте, ваши руки будут смотреться гораздо красивее и ухоженнее, чем они бы были с маникюром не первой свежести.

Очень важно поддерживать в хорошем состоянии кожу ногтей, рук и кутикул и носить с собой масло либо какой-нибудь увлажняющий крем. Благо, сейчас существует огромная масса всевозможных кремов для рук в компактных емкостях, которые легко носить с собой и применять в любом месте по первой необходимости.

Кроме маникюра, стоит также уделять внимание и педикюру. Не важно, что его не всегда видно, однако, его может видеть ваш мужчина, которому будет не приятно наблюдать неухоженные ногти и шершавые пятки. Кроме того, это имеет значение с гигиенической точки зрения, особенно летом.

ЭТАП 2: ВОЛОСЫ

Следующий пункт, который не менее важен, нежели руки и ногти, если ни еще важнее, потому что любую красивую девушку может испортить грязная голова, непокрашенные корни, неухоженная прическа – ведь волосы создают ваш первый визуальный портрет, который врежется в память вашему собеседнику еще до того, как он увидит ваши руки. И в этом смысле, очень важно следить, чтобы ваши волосы всегда были чистыми и опрятными. Если вам некогда мыть голову и необходимо срочно бежать – уберите их в хвост или нанесите сухой шампунь (хотя его и рекомендуют многие стилисты в качестве временной альтернативы мытью головы, я все же рекомендовала бы его использовать в крайних случаях).

Если вы красите волосы, очень важно вовремя прокрашивать корни и подстригать концы, чтобы кончики волос не секлись и имели лучший объем. Существует также ошибочное мнение, что для того, чтобы отрастить длинные волосы. К сожалению, это не так. Если регулярно не подстригать кончики волос, то они будут выглядеть неопрятно и тускло, поскольку кончики будут сечься, будут не ровными и торчать в стороны, что наиболее заметно на не окрашенных волосах. Хотя бы раз-два в три месяца подравнивайте концы и придавайте прическе законченный вид, ведь какая бы их длина не была, какой бы шикарный цвет они не имели – все старания будут сводиться к нулю из-за некрасивых концов волос.

Внешняя красота и ухоженность, позволяет женщине чувствовать себя уверенно.

Стоит также пару слов сказать об удалении лишних волос на теле. Вы можете это делать как в салоне, так и в домашних условиях – все зависит от обилия вашей растительности в неприемлемых для женщины местах и навыков их удаления. Способов существует масса – от элементарного бритья до эпиляции воском. Однако, я советую все же последнее.

ЭТАП 3: КОЖА ЛИЦА

Следующий очень важный пункт, это кожа лица, которая выдает наш образ жизни. В 20-летнем возрасте еще много простительно – алкоголь, недосыпание, тусовки до утра и сигареты – все эти удары способна выдержать кожа молодой девушки. Однако, к 30 годам ваша кожа подобного вам не простит. Она как лакмусовая бумажка отразит все ваши «грехи» транслируя их на всеобщее обозрение на вашей коже лица, словно кинопроектор фильм на белом полотне.

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Волшебный маникюр в лавандовом цвете: 35 очаровательных идей для весеннего настроения наших модниц

Мы подобрали для наших модниц волшебные образы маникюра в лавандовом цвете! …