Home Тренды Обвисшие щеки: как подтянуть их и восстановить контур лица

Обвисшие щеки: как подтянуть их и восстановить контур лица

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

И как неприятно, когда черты расплываются, а упругость пропадает. Когда кожа теряет свой тонус, на лице появляются брыли. Но этого можно избежать, а в случае необходимости – исправить.

Что такое брыли

Изначально слово «брыли» не относилось к человеку и описывало свисающие с нижней челюсти губы собаки. Но в современной косметологии данным словом обозначается эстетический дефект кожи. Так, сегодня брыли стали синонимом для обвисших щек. Возможно, косметологи узрели сходство между тем, как выглядят обвисшие щеки у человека и собаки.

К сожалению, в отличие от умиления, которое мы испытываем, смотря на собачек, мы не можем испытать то же при взгляде на собственное лицо, которое начинает сползать вниз. И с этим нужно бороться. Но для начала необходимо разобраться в причинах данного явления.

Почему появляются брыли на лице

Брыли появляются в следствии ослабление тонуса кожи, подкожной жировой клетчатки и мышц лица. Это явление происходит по двум основным причинам:

возрастные изменения;

наличие избыточного веса.

С первой причиной, возрастными изменениями, все понятно. С возрастом значительно уменьшается выработка эластана и коллагена, которые поддерживают тонус кожи. Соответственно, она теряет свою упругость и начинает обвисать под натиском жировой прослойки, которую не может удерживать. По той же причине появляется и второй подбородок. В основном данная проблема начинает беспокоить людей после 40 лет.

При этом избыточный вес может стать причиной появления брылей в раннем возрасте. Обычно говоря о лишнем весе мы сразу вспоминаем о талии и бедрах. Но в первую очередь у нас поправляется лицо. Практически все жировые отложения на лице сконцентрированы в районе щек и подбородка. Соответственно, чем больше жира будет собираться на щеках, тем тяжелее они будут становиться, и тем сложнее коже будет их удерживать. При избыточном весе брыли могут появляться даже у 20-летних девушек.

Как избавиться от брылей

Определив причины возникновения брылей, можно переходить к вопросам об избавлении от них. Если при возникновении брылей у Вас наблюдается лишний вес, то в первую очередь, нужно справиться с ним. Ведь процедуры не дадут необходимого эффекта, если ничего не сделать с первопричиной. Поэтому постарайтесь взять себя в руки и начать придерживаться правильного питания. Также можно добавить немного физических упражнений.

Теперь можно приступать непосредственно к способам, которые помогут избавиться от брылей. Так, убрать брыли на лице можно при помощи:

салонных методик;

домашних процедур.

Далее мы поговорим о каждом из вариантов избавления от обвисших щек более подробно.

Как убрать брыли в салоне

Существует несколько распространенных методик избавления от обвисших щек. К ним относятся:

1. Биоармирование – это процедура, которую проводят посредством введения под кожу биостимулятора. Он образует под кожей укрепляющий каркас из бионитей и подтягивает кожу. Зачастую в качестве биостимулятора используют гиалуроновую кислоту.

2. Термолифтинг – это тепловое воздействие на кожу лица, которое улучшает общее состояние кожи. Эффект наступает за счет отмирания старых клеток и замещения их новыми. Также улучшается микроциркуляция и обмен веществ в коже.

3. Лимфодренажный массаж. Название точно описывает всю процедуру. Специалист проводит массажными движениями по линии тока лимфы. Это ускоряет ее ток и обменные процессы в клетках. Кроме того, этот массаж помогает убрать излишки жидкости и жиров с межклеточного пространства.

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Армия троллей атаковала самого сильного человека в мире и его возлюбленную

Человек по имени Хафтор весит около 200 кг при росте более 2 метров, гордо носит звание «С…