Home Тренды Забыть не возможно! Многие до сих пор ищут аромат похожий на «Быть может»..

Забыть не возможно! Многие до сих пор ищут аромат похожий на «Быть может»..

Многие из нас еще помнят, какими духами душились наши мамы и бабушки. В советские времена флакон духов был целым сокровищем. И многие современные духи повторяют эти ароматы. А «Красная Москва»,например, и «Шанель №5» пахнут одинаково!
Мы расскажем вам о духах наших мам. С наивными названиями и достойными ароматами.

1. «Шипр»-лидер советских магазинов! Это не просто одеколон, это своеобразный стиль того времени. Создан как аналог французского Chypre. На оригинал мало похож, у нашего был сильный аромат с нотами бергамота, сандалового дерева и дубового мха.

2.«Ландыш серебристый» — отличный вариант повседневного аромата. Купить его можно было в любом магазине. Стойкий и в меру спокойный парфюм, а главное доступный.

3. Красная Москва.

Это был дорогой элитный парфюм, который мог позволить себе не каждый. Терпкое послевкусие и стойкий шлейф — главные особенности этих духов.

История аромата начинается в 1864 году, когда парфюмерное производство «Брокар и Ко» подарило царской семье «Любимый букет императрицы». После революции название изменили на «Красную Москву». Популярные духи Chanel № 5 — копия первого, царского варианта. Правда или нет, но шлейфы у них похожи.

4. Духи «Карпаты».

Обладали стильным и благородным запахом. Изготавливали их во Львове.

5. Духи «Быть может».

Этот аромат был создан в честь популярной песни Эдди Рознера «Может быть». В нем преобладает свежий цветочный букет.

6. Духи «Каменный цветок».

Аромат появился в 1949 году. Производитель — действующая по сей день фабрика «Новая заря». Особенностью была необычная упаковка духов. В свое время аромат получил Гран-при на мировом фестивале парфюмерии.

7.»Красный мак».
Пользовался большой популярностью и «Красный мак», духи  с китайским колоритом.

8.»Признание».

Белый пион, жасмин, цитрусовые нотки — это композиция духов «Признание», которые посвящены театру, это гимн красоте и эмоциям.

9. Духи «Очаровательная шалунья».

Этот смешанный аромат ванили и кумарина нравился многим женщинам.

10. Наши мамы и бабушки отдавали предпочтение цветочным ароматам.Популярными были духи «Персидская сирень», «8 Марта», «Жемчуг».

11. Особое внимание заслуживают подарочные наборы парфюмерии. Среди них «Малахитовая шкатулка», «За мир и дружбу», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Черный ларец». Они считались дорогим и статусным подарком.

12. Для мужчин выбор был поскромнее. В основном шипровые ароматы и композиции на их основе. Наиболее популярные — «В Полет», «Рейс», «Огни маяка», «Дымок».

Ценители советской парфюмерии активно ищут ее на всевозможных барахолках и аукционах. Есть что-то особенное в этих ароматах из прошлого!

Источник:just-lady-me.ru

Comments are closed.

Читать еще

Пуансетия зажигает рождественские звезды! Настоящий символ праздника на твоем подоконнике

Рождественский цветок! …