Home Тренды Как одеваться зимой модно, стильно и практично

Как одеваться зимой модно, стильно и практично

Не за горами холода, последние теплые деньки радуют нас своим ласковым прикосновением, и многие барышни уже думают, как одеваться зимой 2018-2019 года. Выбор стильной одежды на зиму – проблема масштабная и вовсе не надуманная, ведь подобрать красивые и вместе с тем теплые и удобные вещицы оказывается зачастую непросто.

Извечная дилемма всех модниц – одеваться зимой нарядно или функционально. Эксперты моды утверждают, что вполне можно совместить удобство, тепло и красоту в одном гармоничном аутфите. Главное, знать важные секреты. Дизайнеры рекомендуют найти баланс между практичностью зимних одеяний и их внешним видом.

Не стоит увлекаться красивой обложкой глянцевого журнала, многие образы с показов и фото мало общего имеют с реальной жизнью, это лишь праздник моды и красочное шоу.

Street style с подиума – лишь модная тенденция, направление для поиска актуальной в данном сезоне одежды.

Если дама не соотносит модные направления с реалиями своей жизни, индивидуальными особенностями своей фигуры, вкусовыми предпочтениями и целями, то вполне может замерзнуть в ультрамодном и непрактичном зимнем наряде. Не стоит в погоне за модой рисковать собственным здоровьем!

Модные тенденции 2018-2019

Как модно одеваться зимой – вопрос, который волнует миллионы женщин в преддверии холодов.

Весьма актуальная тема, учитывая российские морозы и долгую зиму, особенно в средней полосе России, не говоря уже о более северных территориях.

Одеваться привлекательно можно и нужно при любых погодных условиях, любой фигуре и абсолютно любом бюджете. Не стоит выглядеть непонятно как, просто вначале необходимо узнать правила гармоничного зимнего гардероба.

Вариантов типа «красиво и тепло» на самом деле масса, проблема в том, что женщина не знает в каком направлении ей двигаться.

Очаровательным барышням не стоит путать совершенно разные понятия – модно и стильно. Мода – трендовые наряды нового сезона, которые, если честно, не всем подходят. Стиль – это показатель безупречного вкуса и гармоничный внешний вид женщины. В удачном зимнем образе может быть лишь одна супер модная вещь, к примеру, шапочка или шарф.

Не нужно надевать сплошняком тренды сезона, это выглядит чаще всего нелепо и смешно.

Стильная женщина, по утверждению стилистов, знает, что такое умеренность и элегантность, не пытаясь выглядеть как новогодняя елка.

Яркий аксессуар

Одеваться девушке стильно зимой поможет знание одного простого правила – обязательно включать в ансамбль яркий, заметный аксессуар.

Подобной изюминкой образа и цветовым пятном может стать любое дополнение:

сапожки нетривиального оттенка;

сочный шарф;

пестрая сумочка;

оригинальная шапочка;

перчатки смелого дизайна.

Яркий акцент поможет моднице создать красивый, запоминающийся зимний лук, который будет радовать свою хозяйку и окружающих весь холодный период. Аксессуар выбирается в стилистике всего комплекта для зимы.

Высокие сапоги

Одеваться женственно зимой помогут весьма актуальные в этом сезоне высокие, эффектные сапоги или ботфорты. Такая обувь прекрасно сочетается со всеми вещами и комплиментарна для дам любого возраста.

Нарядные модели сочного цвета лучше всего компоновать с вещами простого кроя без лишних элементов декора.

Высокие сапожки прекрасно смотрятся с шубами, зимними парками, пуховиками, теплыми платьями-свитерами, джинсами, вязанными леггинсами, шерстяными или стеганными юбками.

Для достойного результата стоит одевать качественную обувь из натуральной кожи или замши с натуральным мехом внутри. Подобные сапоги прослужат долго и согреют в зимнюю стужу.

Девушке придется не один час провести в примерочных, чтобы выбрать красивую, удобную и хорошо сидящую пару обуви. Но это того стоит.

Высокие, узкие сапожки на устойчивом каблуке и нескользящей подошве – прекрасный вариант на выход или для посещения работы. Для повседневности все же стоит приобрести вариант более практичный: удобные ботинки наподобие мужских, челси, современные валенки, угги.

Стилисты советуют присмотреть себе комфортные и невероятно удобные боты Timberland. Подойдут желтые, коричневые и бордовые изделия.

Многослойность

Тепло одеться на зиму девушке помогут стильные многослойные наряды. Последние зимние тренды сезона включают в себя многослойность, напоминающую капусту: майка, футболка, рубашка, толстый свитер, пуховик. Поверх пуховика или шубки необходимо одевать шали, платки, объемные шарфы.

Главное правило многослойного образа – не переборщить и не сделать фигуру девушки громоздкой и массивной. Излишне большие, свободные вещи и много слоев могут позволить лишь весьма хрупкие, субтильные барышни. Богато одаренным от природы дамам стоит опасаться таких экспериментов.

Шарфы

Красиво одеться зимой женщинам помогают совсем простые аксессуары, например, шарф, который дарит тепло и милые фото.

Невозможно представить себе зимний наряд без уютного вязаного шарфика на шее или плечах заснеженной снегурочки.

К любой верхней одежде на зиму можно с легкостью подобрать подходящий вариант: клетчатый, одноцветный, полосатый, в оленях, вязаный, из искусственного меха, бархатный или с бахромой.

Шарфики отлично вписываются не только в аутфиты в стиле кэжуал, но и в элегантные образы в тандеме с роскошной шубкой.

Головной убор

Элегантно и стильно одеться зимой милым дамам позволят грамотно подобранный головной убор.

Это может быть:

норковый берет;

шапочка с помпоном;

модель «бини»;

современные ушанки;

шапка с отворотом.

При выборе модели зимней шапки стоит обязательно учитывать стилистику наряда и его назначение. Весьма актуальны в последнее время вязаные шапки с богатыми фактурными узорами, так что стильный головной убор можно изготовить собственными руками.

Среди меховых экземпляров популярностью пользуются модели из норки, лисы, песца, горностая, енота. Стилисты советуют одевать вязаные образцы из натуральной шерсти, минимум на 80% – это позволит не замерзать даже в морозы. Правильная модель непременно закрывает уши.

Шубы и дубленки

Для холодного времени года женщинам всех возрастов пригодится качественная верхняя одежда.

Удачным приобретением для зимы станет практичная дубленка – теплый, красивый и не очень затратный вариант по сравнению с натуральной шубкой.

Дубленка более практична и функциональна, широкий ассортимент эксклюзивных моделей дает возможность серьезно конкурировать даже с норковыми шубами.

Демократичные цены позволяют часто обновлять зимний гардероб, покупая новое стильное изделие.

В последнее время популярны довольно свободные модели дубленок, как будто с чужого плеча.

В тренде укороченные фасоны, напоминающие летные куртки. Покупайте и одевайте изделия из натуральных материалов – они служат дольше и согревают лучше.

Искусственные дубленки гораздо дешевле, но значительно уступают по качеству и теплоизоляционным свойствам натуральным собратьям.

Шуба – самый теплый и распространенный вариант верхней одежды для морозной зимы.

Надев шубку, любая женщина сможет забыть о всякой многослойности: сама собой отпадает необходимость надевать кучу теплых одежек под низ.

Качественная вещь надежно защитит от лютой стужи и выглядит при этом роскошно. Стоит отметить, что за роскошь придется дорого заплатить, но красота и комфорт в одном – это бесценно.

Самыми дорогими и шикарными считаются изделия из горностая, шиншиллы, соболя, песца, норки, куницы и лисы.

Такие меха необходимы в самых холодных регионах. Более бюджетны варианты из енота, белки, бобра, ондатры, кролика.

Модель шубки стоит выбирать тщательным образом, исходя из комплекции и возраста дамы.

Девушкам стоит запомнить, что любая верхняя одежда должна быть свободной, оставляя достаточно места для свитера, свитшота, платья, толстовки и свободного движения.

Для особ, не желающих носить натуральные меха, магазины предлагают огромный выбор эко одежды на зиму.

Искусственные шубы и дубленки весьма теплые, не боятся влаги и моли, дольше служат и намного легче натуральных изделий. Выглядят такие вещи очень презентабельно.

Куртки и пуховики

Современный ассортимент магазинов легко позволяет женщинам стильно наряжаться даже в мороз. Очень востребованы в зимний период разнообразные курточки и пуховики.

Удачными вариантами сейчас считаются лишь два типа пуховиков: это тонкие куртки под зимнее пальто или кейп и оверсайз.

Хорошие пуховики сильны своей начинкой – лучше всего себя проявил птичий пух. Активные спортивные девушки непременно оценят такой вариант.

Пуховик вполне может заменить зимняя парка. Вместо дорогой шубы можно купить две-три красивые, стильные, легкие и невероятно теплые парки. Мэтры моды рекомендуют интересоваться в магазине, на какую температуру рассчитана та или иная модель.

Остановиться следует на природных расцветках изделий, в тренде: зеленый, хаки, оливковый, горчичный, желтый. Не стоит выбирать слишком мудреные и сложные фасоны, лучше одевать простые по крою вещи.

Прекрасно зарекомендовали себя в зимние холода разнообразные пихоры, сочетающие в себе функционал парки с меховой подкладкой и непромокаемого плаща.

Чтобы было не просто модно, но еще и тепло

Здоровье всегда важнее стиля, поэтому в сильный мороз нужно одеваться в первую очередь тепло.

Одеться тепло зимой и вместе с тем стильно позволяют лишь весьма дорогие и высокотехнологичные вещи.

Лучше всего зарекомендовали себя удлиненные модели шуб из норки и песца, длинные дубленки из натуральной овчины и качественные горнолыжные костюмы.

Из обуви лидируют валенки, унты и мембранные ботинки. Если выбирать бюджетные варианты, то можно купить мутоновую шубку или длинный пуховик с пухом.

При правильном подходе всегда можно найти симпатичные варианты на любой вкус. Сейчас нет дефицита красивой одежды на зиму.

Желательно выбирать морозоустойчивые модели курток и пуховиков, которые не пропускают сквозняки и влагу. Качественные изделия к тому же легко стираются.

При подборе зимней экипировки необходимо выбирать правильно размер – лучше брать более просторные вещи, чтобы можно было свободно двигаться.

При покупке изделий для зимы стоит запомнить, что искусственная кожа трескается в сильный мороз. Поэтому не нужно покупать кожаные вещи для ношения в сильные холода.

Для того, чтобы приобрести действительно качественный товар, не обязательно платить бешеные деньги за бренд или лэйбл. Существует много демократичной по цене брендовой одежды на зиму.

Чтобы существенно сэкономить, лучше наряд к зиме покупать летом, когда магазины предлагают максимальные скидки.

По совету экспертов моды, не стоит забывать про мелкие, но важные детали женского гардероба на зиму: вязаные платья-коконы, длинные шерстяные свитера, свитшоты, теплые колготки, леггинсы, носки, варежки, шали и шарфы.

Поверьте многолетнему опыту стилистов – свободное платье-кокон и толстые колготки из шерсти в тандеме с длинным пуховиком и высокими сапогами отлично защитят от холодов, тем более что мало кто из нас живет на Северном полюсе.

Что будет не модно в эту зиму

Стилисты утверждают уже не первый год, что короткие курточки – это не зимняя верхняя одежда. Давно не котируется заезженный образ в стиле провинциальный шик, когда девушки ходят в короткой курточке в тандеме с джинсами и сапогами. Такие модели пуховиков не носят сами по себе, их надевают зимой под теплое пальто.

Современные пуховики больше не напоминают пальтишко и шубы для автоледи. Актуальные модели оversize органично смотрятся на девушках астеничного телосложения, прочих представительниц прекрасного пола. Подобные изделия превращают в «колобка» на ножках или неуклюжего пингвина.

Кошмаром для стильного человека являются угги к шубе. Несмотря на строгий запрет стилистов, девушки продолжают одевать подобные ужасы.

Не менее уродуют женский образ белые сапоги на шпильках и платформе, особенно, если их пытаются носить со светлыми джинсами. Хуже могут быть лишь лаковые модели. Обувь на шпильке в гололед – прямой путь на больничную койку с переломом.

Настоящий бич последних сезонов – пуховички неоновых, кислотных расцветок. По мнению стилистов, подобная яркость говорит о полном отсутствии вкуса и стиля. Таким ноу-хау грешат обычно юные дамы, не понимая, насколько дешево выглядят.

Взрослым леди, давно перешагнувшим 20-30-летний рубеж, не стоит украшать себя детскими шапочками с ушками, усиками, лапками и прочим детским декором – выглядят они, прямо скажем, глупо.

Современным модницам ни в коем случае не стоит одевать наборы на зиму, состоящие из одинаковых по цвету и оформлению шапок, перчаток и шарфов. Это предложение масс-маркетов давно не актуально, ведь аксессуары в одном стиле уже не используются.

Comments are closed.

Читать еще

Интересный и забытый способ размножать деревья

Садоводам на заметку …