Какими травами можно очистить помещение от негативной энергии

kakimi-travami-mozhno-ochistit-pomeshhenie-ot-negativnoj-energii-foto-okurivat-pomeshhenie

Какими травами провести окуривание дома или офиса от порчи, негатива и болезни

Для очищения помещений от негативной энергии, оставленной завистниками и злыми людьми, издавна применяли окуривание травами. Этот простой обряд поможет очистить дом или офис от всего плохого.

Что дает очищение травами:

  • избавляет от неблагоприятного влияния негативной энергии;
  • восстанавливает спокойствие и уменьшает переживания;
  • избавляет от конфликтов и ссор;
  • улучшает самочувствие и здоровье в целом;
  • избавляет от гнетущих мыслей;
  • защищает от неблаговидных поступков;
  • помогает в укреплении семейных уз;
  • возвращает благополучие и положительную энергетику в жилище или рабочее помещение.

Как правильно проводить ритуал – окуривание травами

Очищение проводят 3-5 раз в году. Сразу после ритуала ощущается энергетический подъем, становится буквально легче дышать, просветляются мысли. Обязательно окуривать помещение надо тем, кто переезжает в новый дом или квартиру, а также в новый офис. Очищение поможет освободить жилье или место работы от энергии прежних хозяев или строителей.

Сначала выберите траву для окуривания. Соберите ее в пучок. Его затем осторожно подожгите. Как только разгорится пламя, быстро задуйте и с дымящимся пучком травы обойдите все помещения, уделяя особое внимание углам. Для безопасности под связкой травы держите огнеупорную посуду.

Никаких особых заговоров не требуется. Однако для усиления эффекта можно произносить любую молитву на добро и божью помощь. А после очищающего обряда рекомендуется прочитать вслух «Отче наш». Главный вопрос – какую траву использовать. Выбор зависит от той проблемы, которую нужно разрешить.

Полынь от присутствия потусторонних сил

Полынь хороша для очищения дома после прихода злых, завистливых и непорядочных гостей. Используйте полынь для окуривания, если вы чувствуете присутствие в жилище потусторонних сил. Трава отлично чистит от негатива, а также помогает выздороветь, если кто-то из домочадцев болеет. Дым от полыни защитит от инфекции остальных членов семьи, а болеющему поможет поскорее встать на ноги.

Шалфей от ссор и плохих мыслей

Растение незаменимо для семей, где часто случаются распри и ссоры. Окуривание шалфеем снимает напряжение между близкими людьми и способствует восстановлению мира и хороших отношений. Окурите жилище шалфеем, и вы избавитесь не только от желания повздорить с домочадцами, но и от гнетущих вас, грустных или недобрых мыслей.

Чабрец для семьи и рождения детей

Эту травку наши предки ценили как символ плодородия. В древности ее использовали для скота, чтобы лучше плодился. Знахари же советовали пить чай с чабрецом семейным парам, у которых не было детей. А в доме женщины, у которой не получалось зачать ребенка, развешивали пучки чабреца, а также проводили окуривание. Если вы тоже хотите родить малыша, а не получается, попробуйте провести обряд очищения спальни дымом чабреца. А еще он укрепляет отношения между супругами.

Можжевельник от порчи и сглаза

Окуривание можжевеловыми веточками – прекрасный способ восстановить душевное равновесие, наладить сон, избавиться от тревоги и переживаний. Можжевельник возвращает силы, наполняет энергией. Его рекомендуют для ритуала при подозрении на наведение порчи или на сглаз.

Розмарин для хорошей интуиции и от депрессии

Окуривание розмарином помогает при депрессии, снимает апатию, помогает вернуть хорошее расположение духа. Еще дым растения славится способностью влиять на интуицию. Если вам требуется подключить ее к решению какого-то вопроса, проведите очищение именно розмарином. Его дым помогает тонко чувствовать людей, просчитывать ситуацию, не попадаться на уловки мошенников.

Источник

Comments are closed.