5 масок для красоты лица на натуральной основе из того что растет в огороде – рецепты

5-poleznyh-masok-dlya-krasoty-litsa-na-naturalnoj-osnove-iz-togo-chto-rastet-na-dache-retsepty

Пять антивозрастных масок от морщин из того, что растет на даче – простые рецепты

Для ухода против старения кожи нет лучше масок на натуральной основе. Во время сбора урожая на своей даче не поленитесь ежедневно делать маски из овощей, ягод и фруктов. Они подпитают кожу витаминами, вернут ей здоровый румянец, уменьшат морщинки и отлично увлажнят, а ведь жарким летом кожа теряет больше влаги, чем обычно.

Капустная маска для упругости и от черных точек

Капуста не только повышает эластичность кожи, но и отлично сужает поры, очищая их перед тем от черных точек. Делать капустную маску лучше каждый день перед сном.

Берем несколько сочных листочков молодой капусты, измельчаем мясорубкой или блендером. Кашицу смешиваем с одним сырым яичным белком и накладываем на 20 мин на умытое лицо. Затем теплой водичкой смываем остатки и протираем кожу любым увлажняющим лосьоном. Эффект от такого ухода будет заметен уже после первых трех применений.

Морковная маска для красивого цвета лица

Уже после первого использования вы поразитесь сияющему цвету кожи! Очищаем среднюю морковку и мелко натираем тёркой. Добавляем 1 чайную ложечку оливкового масла и яичный белок. Оставляем состав на лице на 10 минуток и смываем прохладной водой. Дольше указанного времени морковную смесь держать не рекомендуется, поскольку она может окрасить кожу в рыжеватый оттенок.

Кабачковая маска – восхитительный результат!

Отлично увлажняет и тормозит образование морщин. Рекомендуется всем женщинам поле 35 лет. Для приготовления подходят молоденькие овощи с тонкой кожицей. Маска делается в два этапа. Сначала срезаем овощечисткой кожуру с кабачка и обратной стороной (срезом) накладываем на лицо, декольте, под глаза (снимает припухлости и синеву). Через 5 минут убираем, а на кожу наносим состав из тертого кабачка и 1-2 чайных ложек жирной сметаны. Спустя 10-15 минут умываемся.

Помидорная – поможет от прыщей

Советуем делать из зеленых помидоров. В их мякоти много витамина С и веществ-фитонцидов с противовоспалительным эффектом. Маска из свежих зеленых помидоров сделает кожу мягкой и бархатистой, а также подлечит прыщики и раздражение.

В приготовлении она элементарна. Просто нарежьте овощи кружочками и приложите на четверть часа к лицу и шее. Умойтесь.

Маска из крыжовника

Эта вкусная ягода, которую многие выращивают на своем участке, – настоящий кладезь витаминов и минералов. Ваша кожа получит из крыжовниковой маски ценные витамины группы В, витамин К, Е, С и другие! Благодаря им клетки дермы полноценно насытятся влагой, а после регулярного применения отметите, насколько меньше стало морщинок.

Итак, несколько самых крупных и спелых ягод очищаем от плодоножек и кожицы. Выбираем семечки, а мякоть измельчаем вилкой до пюре. Его и наносим тоненьким слоем на лицо, в том числе и на веки, не возбраняется в данном случае. На 15 минут оставляем и ополаскиваем лицо минералкой.

Будьте красивы и молоды!

Источник

Comments are closed.