Home Гид по стилю Неудачные ароматы хуже грязной обуви! Узнай всё о парфюмерном этикете, чтобы стыдно не было.

Неудачные ароматы хуже грязной обуви! Узнай всё о парфюмерном этикете, чтобы стыдно не было.

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

На поиски «своего» аромата можно потратить всю жизнь. Ведь парфюм, как и почерк, должен отображать всю твою сущность. Но помимо того, что аромат должен гармонировать с тобой, он еще и должен быть уместным в обстановке, в которой ты находишься. Все мы уделяем большое внимание одежде. Например, ты знаешь, что нельзя пойти в кроссовках в Большой театр, а на госслужбу в колготках в сетку. Так же и с парфюмом.

парфюмерный этикет

Сейчас в индустрии красоты и моды есть понятие ольфакторного гардероба, который состоит из ароматов. Подбирать его нужно подобно одежде — для каждого случая свой. Редакция «Так Просто!» подробно расскажет тебе о парфюмерном этикете, чтобы ты была на высоте в любом обществе и при любых обстоятельствах.

Как выбрать духи

Наши люди привыкли к тому, что чем больше, тем лучше. Если уж наносить парфюм, то так, чтобы даже на соседней улице его услышали прохожие. Но слишком ярко не всегда синоним к хорошо. Многие думают, что сильный, стойкий, шлейфовый аромат — это признак статуса. Но это правило скорее для востока, потому и их парфюмы всегда очень насыщенные. Для Европы и США слишком сильный аромат — это вторжение в чужое личное пространство.

парфюмерный этикет

Мы не будем углубляться в историю парфюмерии и анализировать, для чего были созданы духи. Но сейчас они носят характер индивидуальности и необходимого дополнения в нашем деловом мире. Идеальный парфюм современного городского жителя — несложный, понятный, но вместе с тем интересно звучащий.

парфюмерный этикет

Этикет был придуман, чтобы сделать взаимодействие между людьми и окружающей средой приятным и легким. По такому же принципу построен парфюмерный этикет. Для каждого случая есть своя категория запахов. Запомни главное правило: там, где громко не говорят, сильно не пахнут. Например в храме, больнице, библиотеке… Исключениями могут служить только галереи и музеи: огромные залы нейтрализуют любые излишества. А теперь давай рассмотрим, где какой аромат уместен.

как выбрать духи

Парфюмерный этикет

Работа
Главное правило: ноты парфюма не должны долетать до начальника или потенциального работодателя быстрее, чем твои слова. Но это также не значит, что менеджеры высшего звена могут позволить себе тяжелые духи. В деловом этикете парфюм не имеет ничего общего с властью и доминированием.

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читать еще

Серый — это стильно! 11 актуальных образа 2018 года

В последнее время большинство тенденций становятся все более лаконичными и доступными, диз…