Home Разное 20 оригинальных ламп и светильников: каждая из них заслуживает почетного места в доме.

20 оригинальных ламп и светильников: каждая из них заслуживает почетного места в доме.

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Без осветительных приборов не может обойтись практически ни один дом, поэтому они представляют собой очень важный элемент дизайна. Правильный светильник или абажур может создать в любом помещении нужную атмосферу и ощущение уюта, а некоторые из них достойны называться произведениями искусства.

Изо дня в день изобретатели и дизайнеры трудятся над тем, чтобы подарить миру что-то оригинальное и эксклюзивное. Ведь, люди в распоряжении которых находятся две руки и голова с неординарными мыслями, способны сотворить такую лампу, которая полностью изменят обстановку в комнате, превратившись в объект зависти со стоны друзей и родственников.

Дизайн светильников

Редакция «Так Просто!», вдохновленная гениальными решениями, подготовила для тебя 20 оригинальных ламп и светильников от именитых дизайнеров и талантливых умельцев, сделанные собственноручно. А самое приятное то, что большая часть этих светильников делается из повседневных предметов, которые обычно выбрасываются. Идею № 17, уже показала мужу!

Лампа-парник
Чешский дизайнер Кристина Пожерова создала оригинальную лампу Glasshouse, которую можно использовать в качестве теплицы в квартире.

дизайн светильников на потолке
Эта изящная лампа, которая к тому же служит еще и теплицей может добавить больше сочной зелени не только в пространство, но и в диету. Светильник состоит из плафона луковичной формы и отверстием на дне, которое позволяет собирать зелень, растущую вдоль обода лампы.

дизайн светильников для натяжных потолков

Лампа в стене
Оригинальные светильники могут полностью преобразить твой интерьер.

дизайн светильников своими руками

Люстра из жевательных мишек Гамми
А этому изобретателю нужно отдать должное, не у каждого хватит сил и терпения нанизать 14 тысяч мишек, чтобы получить люстру. Что скажешь по поводу такого вот сладкого светильника от Кевину Чемпени?

дизайн светильников в спальне

Люстра-осьминог
Замысловатая конструкция построена вокруг литого металлического каркаса потрясающее творение Паркера. Каждая из восьми ног осьминога прикручивается к потолку и закрепляется.

дизайн светильников в ванной комнате
Люстра отделана разноцветными стеклышками, передающими все оттенки моря. На конце каждого щупальца — острый конус. Глаза осьминога инкрустированы мраморными вставками.

дизайн светильников для кухни

Переносная лампа в виде книги
Форма этого светильника как бы метафорически напоминает, что «ученье — свет». Этот светильник вполне можно использовать как настольную лампу для чтения книг.

Светильник можно установить не только на стол, но и повесить на стену и даже кухонную мебель, так как этот источник освещения портативен и не требует постоянного крепления к полу, столу или стене.

дизайн светильников в прихожей

«Плюшевый» ночник
Светильник ночник «Плюшевый мишка» излучает много мягкого света и управляется при помощи выключателя спрятанного в лапе медвежонка, что делает его идеальным другом не только для детей, но и для взрослых, во время сна.

Сожми лапу, и тьма осветится мягким теплым светом, хорошо подходящим для чтения перед сном, а когда начнешь зевать, снова пожми лапу мишке и можно будет ложиться спать!

На самом деде, сделать такой светильник совсем не трудно и своими руками, поэтому он идеально подходит в качестве самодельного подарка для людей в любом возрасте.

дизайн светильников на стене

Лампы в виде морских существ
Удивительное великолепие, не правда ли?

дизайн светильников
дизайн светильников из дерева

Люстра из глобусов
Из нескольких глобусов может получиться замечательная каскадная люстра! На мой взгляд, это — отличный способ осветить лестничный пролет.

итальянский дизайн светильников

Люстра из серебряных ложек
Странный вариант предлагает Фансуа Лего , он считает, что самый лучший способ хранения столовых приборов — это люстра. Как тебе такое решение?

дизайн светильников в интерьере

Люстра из битых тарелок
Светильник из осколков посуды может украсить интерьер столовой или кухни. Выглядит такая люстра весьма креативно и живо.

Дизайнерам удалось создать иллюзию полета разбитой вдребезги посуды. Кажется, что тарелки и чашки превратились в осколки секунду назад и сейчас упадут вниз.

дизайн люстр и светильников

Лампочки в виде рожков мороженого
Любителям сладкого точно придется по вкусу такой светильник. А еще это просто суперидея для детского кафе!
дизайн светодиодных светильников

Лампа-воздушный шарик
Самое очаровательное и милое решение для детской комнаты. Очень хочу, чтобы и у моего ребенка в комнате был такой светильник!

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читать еще

32 самые популярные образы маникюра

Трудно представить наших милых дам без маникюра. А такого и не нужно представлять, так как…