Home Тренды 14 образов базовых стильных блузок сезона 2018

14 образов базовых стильных блузок сезона 2018

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Стилисты все чаще советуют обращать внимание на такую базовую вещь гардероба как блузка.

Блузка станет прекрасным вариантом для офисного образа, а также в сочетании с рваными джинсами подойдет для casual style.

Стоит обзавестись хотя бы двумя блузками для повседневной носки, одна из которых будет пастельного или белого оттенка.

Чтобы лучше ориентироваться, какую блузку себе подобрать, ознакомтесь с нашими модным рекомендациями.

Модные блузы в 2018 году

Грядущий год предлагает разнообразие цветов, фасонов и видов блуз. Среди них, стоит обратить внимание на следующие тенденции.

Подбирая материал бузы, обратите внимание на трикотаж, шелк, шифон, хлопок или кружевной материал. Изделие из такого материала подойдет для повседневной носки. Чтобы подобрать нарядную блузу, обратите внимание на модный атлас или кожу. Такая блузка будет смотреться очень необычно и стильно.

Не важно, по душе вам строгие рубашки в мужского стиле или легкие романтичные струящиеся блузы — оба варианта на пике моды. Дизайнеры предлагают множество фасонов с принтами, рюшами и объемными рукавами.

Если хотите выбрать оригинальную блузку с принтом, то обратите внимание на модный принт в горошек, космические, цветочные и футуристические вставки.

Модными цветами блузок будет металлик, пастельный, карамельный и цвет латте. Также стилисты отдают предпочтение роскошному темно-синему, изумрудному и цвету морской волны.

Касаемо выреза на блузке, то в моде снова высокие воротнички и классические V-образные фасоны.

Одежда оверсайз завоевывает практически весь гардероб и ворвалась и в блузочную моду. Широкие блузки оверсайз невероятно модные в 2018.

Короткие топы немного сдают позиции, их лучше приберечь для лета. А с брюками стоит надеть модные асимметричные рубашки на выпуск, советуют дизайнеры.

Теперь мы продемонстрируем эти модные направления на 14 подобранных образах.

Блеск атласа

Совсем недавно все просто кривились от атласного материала, считая его чересчур вульгарно-блискучим и старомодным. Но, как мы знаем, у моды есть свойство возвращаться и любовь к атласу приходит к нам вместе с новым 2018 годом.

Это древний материал, который всегда почитали китайские императоры и королевы, снова завоевывает полки магазинов. Блуза из атласа — роскошное решение. Лучше всего будет лежать, носится и смотрется конечно же натуральный атлас.

Блузки из этого материала можно найти в коллекции таких брендов как Marianna Senchina, Baum und Pferdgarten, Cushnie et Ochs и Sachin & Babi.

Дизайнеры экспериментируют с насыщенно-синим, морским зеленым и винно-бордовым, создавая романтичные воздушные атласные блузы.

Универсальным вариантом, подходящим любой моднице, станет блуза цвета слоновой кости.

2) Романтичное кружево

Кружева покорили уже каждую вещь дамского гардероба и именно поэтому до сих в моде. Кружево и гипюр приглянулось очень многим, ведь оно смотрится элегантно, романтично, по-королевски и волнует противоположный пол.

Блузка из кружева будет нарядным изделием в любом случае. Чтобы чуть приглушить энергию кружева, многие дизайнеры, такие как Dolce & Gabbana, Marc Jacobs и Louis Vuitton советуют сочетать гипюр с грубыми кожаными изделиями. К примеру, тонкую блузку пастельного оттенка с кружевом можно надеть с черными леггинсами и курткой-косухой — будет пиком стиля.

3) Кожанные фактуры

Кожа перестала быть передовым материалом для обуви, сумок или курток. Дизайнеры экспериментируют, учатся с ней работать и создают оригинальные блузки из кожи.

Фактурные изделия смотрятся объемно, как правило приталены и идеально сидят. Черную кожаную минималистическую кожаную блузу можно запросто надеть на работу. Дизайнеры также предлагают нам блузки с рукавом и украшением в виде рюш, смягчающих фактурность кожи.

4) Волнообразная прозрачность

Прозрачные материалы давно завоевали подиумы и продолжают оставаться в тренде. Однако, сегодня виднеющийся наготой уже никого не увидишь.

Поэтому, дизайнеры советуют как-то обыграть прозрачные блузы. Они украшают из принтами, вставками, бисером и предлагают сочетать с куртками и пиджаками. Главное запомнить, что прозрачность должна быть слегка заметна. Модным направлением 2018 станет блузка с рукавами в крупную сетку, под низ которой можно надевать черный топ или майку. Такие модели уже есть у модных домов Rebecca Taylor и Vera Wang.

5) V-образный вырез на блузках

Вырез в форме буквы V снова покоряет подиумы! Это хорошая новость, ведь такая форма декольте идет всем. Вырез подчеркнет элегантность вашей шеи и зрительно удлинит ее.

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Волшебный маникюр в лавандовом цвете: 35 очаровательных идей для весеннего настроения наших модниц

Мы подобрали для наших модниц волшебные образы маникюра в лавандовом цвете! …