Home Разное Какие модели причёсок молодят, а какие могут состарить Вас?

Какие модели причёсок молодят, а какие могут состарить Вас?

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Многие женщины уделяют значительное внимание своему внешнему виду: макияжу, ногтям, коже лица, но, порой, совершенно забывают о прическе.  Правильно подобранная прическа может как прибавить, так и скинуть годы. Не нужно, конечно, бросаться в крайности и молодым девушкам делать серьезное каре, а взрослым женщинам косички. Всего должно быть в меру и все должно соответствовать возрасту.

Женщинам после 40 вообще следует серьезно отнестись к своему внешнему виду. Это тот возраст, когда из юной девочки она превратилась в мудрую, роковую, смелую и решительную женщину, которая знает, чего хочет от жизни. Все зависит от характера. Кстати, его тоже стоит учесть при выборе прически. А еще лучше, проконсультироваться со стилистом, который поможет подобрать прическу для своих лет.

Как стать моложе с помощью стрижки

Легко. Просто откажитесь от длинных волос. Это не касается случаев, когда волосы были отращены с трудом и любовью и красиво обрамляют лицо. Некоторым женщинам и в 90 к лицу длинные волосы. Но, если они у вас уже тусклые, ломкие, секутся, выпадают и не имеют ничего общего с теми роскошными волосами, которые были в молодости, то лучше отказаться от них в пользу средней длины. Классическое каре или боб подходят практически всем. Попробуйте их и вы.

Меняем цвет

Стать моложе можно, также, осветлив волосы. Если из-под окрашенных светлых волос торчат собственные темные пряди, то это повод обратиться в парикмахерскую. Освежить и омолодить лицо можно при помощи естественных оттенков, которые нынче в моде. Как вариант, используйте двухцветное окрашивание, окрасив концы и корни в цвет, близкий к вашему, а середину волос осветлив.И не забывайте про красивую укладку.

Ах, эта длина

И вновь поговорим про длину. Конечно, стоит в таком возрасте остричь волосы, но не следует принимать радикальное решение. Сейчас в моде очень короткие волосы, вплоть до бритой головы, но подойдет это тем, у кого идеальные черты лица. Помните, что короткие волосы способны открыть все недостатки лица, поэтому будьте осторожнее с экспериментами. Ориентируйтесь на длину от подбородка до середины шеи.

Эффект 3D

Придать молодость поможет объем. Зализанные, висящие волосы вас будут только старить. Вам нужен прикорневой объем, который визуально сделает волосы больше и роскошнее. Не перестарайтесь. Главное — естественность.

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Повседневно-деловой стиль 2018: секреты удачного гардероба «бизнес- casual»

Секреты удачного гардероба «бизнес- casual» в 2018 году! …