Home Разное 10 вещей, которые никогда НЕ делают успешные женщины

10 вещей, которые никогда НЕ делают успешные женщины

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Часто понятие успеха ассоциируется именно с мужчинами. Но, история показывает нам немало примеров успешных женщин, которые вопреки существующим стереотипам показали всю мощь и силу своего характера, и несмотря на препятствия, смогли достичь великих целей.

Современный образ успешной женщины кардинально отличается от того, который представлен нам в исторических источниках. Это не удивительно – время не стоит на месте, меняются приоритеты, ценности, да и общество уже совсем не то, что раньше.

У каждой великой женщины своя, уникальная история. Но, есть то, что объединяет их всех – это похожие личностные качества. В принципе, личностные качества успешного человека универсальны – они одинаковы, как у женщин, так и у мужчин. Поэтому, ниже мы рассмотрим не то, что делают успешные люди, а то, чего они избегают в жизни.

Итак, 10 вещей, которые не делают успешные женщины.

1. Не жалуются на судьбу!

Успешная женщина хорошо знает, что ее судьба – это всего лишь результат принятых решений и предпринятых шагов. Каждая ее попытка сделать что-то – это вызов судьбе и существующей реальности. Успешная, сильная духом женщина не жалуется на сложившуюся ситуацию – она берет ответственность в свои руки, и решительно делает все, чтобы изменить обстоятельства. Жаловаться – значит смириться с реальностью, покорно опустить голову и руки. Возможно, это проще всего. Но, сильные дамы не выбирают легкий путь,

2. Не ищут мужчину, который решит все их проблемы.

Успешная женщина не станет заниматься охотой на потенциального спутника жизни. Часто так делают слабые, неуверенные в себе женщины, которые ищут за кого спрятаться. Сильная женщина понимает, что мужчина, который ей нужен, сам отыщется. Конечно же, они не оставляют без внимания представителей мужского пола, но не делают идею замужества навязчивой. Они не ищут мужчин, которые решат все их проблемы, а стараются делать все самостоятельно. Для сильной женщины ответственность за свою жизнь – это не тяжкий груз, а приятная ноша.

3. Не сплетничают.

Часто в обществе сплетни ассоциируются именно с женской половиной человечества. Да, женщины любят поговорить больше, чем мужчины. Но, женщины, которые стремятся к успеху, никогда не затрачивают свою личную энергию на то, чтобы смаковать подробности жизни других людей.

4. Не перестают заботиться о себе.

Сильная, успешная женщина использует все возможности для того, чтобы поддерживать саму себя, не ожидая благоприятных обстоятельств и каких-то других сверхъестественных знаков. Такие дамы четко понимают, что только они ответственны за свое здоровье, внешность, благополучие.

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Обновляем организм за 40 дней: простое средство из 2 ингредиентов!

Данный простой рецепт доступен каждому; кроме того инжир очень вкусный и сладкий. Будьте …