Home Знаменитости 29 знаменитостей, которых не стало в 2017 году

29 знаменитостей, которых не стало в 2017 году

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

К сожалению, уходящий год стал последним для многих знаменитостей. Многие из них ушли преждевременно…

Вспоминаем известных личностей, которые покинули нас в 2017 году.

Владимир Шаинский (12 декабря 1925 – 26 декабря 2017)

Шаинский

Замечательный композитор скончался через две недели после того, как ему исполнилось 92 года. Причиной смерти стал рак.

Шаинский сочинил множество мелодий к детским кинофильмам и мультфильмам. Среди сочиненных им песен: «Песенка крокодила Гены», «Кузнечик», «Когда мои друзья со мной».

Юджин Сернан (14 марта 1934 – 16 января 2017)

Юджин Сернан

16 января не стало Юджина Сернана – американского астронавта, который на сегодняшний день является последним землянином, стоявшим на поверхности Луны. Это произошло 14 декабря 1972 года.

Лоалва Браз (3 июня 1953 – 19 января 2017)

Лоалва Браз

19 января при чудовищных обстоятельствах погибла Лоалва Браз – солистка бразильской группы Kaoma, исполнявшей легендарный хит «Ламбада». В апартаменты певицы ворвались преступники, которые сначала ограбили Лоалву, а затем, усадив в автомобиль, сожгли заживо.

Георгий Тараторкин (11 января 1945 – 4 февраля 2017)

Георгий тараторкин

Знаменитый российский актер ушел из жизни 4 февраля, после продолжительной болезни. Он сыграл более чем в 30 кинокартинах, но всенародную известность ему принесла роль Родиона Раскольникова в «Преступлении и наказании», которую он исполнил в возрасте 23 лет.

Виталий Чуркин (21 февраля 1952 – 20 февраля 2017)

Виталий чуркин

Постпред России при ООН скончался за день до своего 65-летия. По сведениям СМИ, причиной смерти стал сердечный приступ. После смерти дипломата в медицинский кругах даже появилось образное выражение «синдром Чуркина», обозначающее ситуацию, когда внешне спокойный и невозмутимый постпред испытывает постоянный стресс и многолетние психоэмоциональные нагрузки, которые, по мнению многих врачей, и привели к смерти.

Алексей Петренко (26 марта 1938 – 22 февраля 2017)

Алексей петренко

Легендарный актер ушел из жизни, не дожив месяца до дня рождения. Алексей Васильевич сыграл более чем в 80 картинах и исполнил множество ролей в театре.

Чак Берри (18 октября 1926 – 18 марта 2017)

чак берри

Гениальный блюзовый исполнитель скончался в возрасте 90 лет в своем доме. К музыканту, потерявшему сознание, вызвали медиков, но им не удалось спасти легенду рок-н-ролла.

Чак Берри считается одним из величайших рок-исполнителей. После его смерти многие известные музыканты, в числе которых Мик Джаггер, Ринго Старр и Ленни Кравец, публично выразили свои соболезнования.

Дэвид Рокфеллер (12 июня 1915 – 20 марта 2017)

Дэвид Рокфеллер

Американский миллиардер ушел из жизни в весьма преклонном возрасте – ему был 101 год. По слухам, важную роль в его долголетии сыграли многочисленные операции по пересадке сердца.

Лембит Ульфсак (4 июля 1947 – 22 марта 2017)

Ульфсак Лембит

Советский и эстонский актер, знаменитый «мистер Эй» из «Мэри Поппинс, до свидания», умер на 70-м году жизни. Советским телезрителям Лембит Ульфсак запомнился, в основном, по ролям иностранцев: помимо мистера Эя, он играл также Тиля Уленшпигеля в одноименной картине, варяга Эймунда («Ярослав Мудрый») и журналиста Шлейера («ТАСС уполномочен заявить…»)

Евгений Евтушенко (18 июля 1931 – 1 апреля 2017)

Евгений Евтушенко

1 апреля ушел из жизни «последний шестидесятник» Евгений Евтушенко, автор стихотворения «Поэт в России — больше, чем поэт», поэмы «Бабий яр» и песни «Хотят ли русские войны». Причиной смерти стал рак.

Евтушенко был самым читаемым российским поэтом второй половины XX века. Из под его пера вышли 20 больших поэм и около 200 стихотворений. Хотя поэт с 1991 года проживал в США, он часто наведывался в Россию, где выступал с поэтическими вечерами. За неделю до смерти врачи сказали Евгению Александровичу, что ему осталось жить меньше, чем три месяца. По словам сына Евтушенко, в ответ на это известие поэт закрыл глаза, минуту поплакал, а потом опять принялся за работу. До последнего момента, даже через кислородную маску, Евтушенко диктовал домочадцам главы своего романа.

Георгий Гречко (25 мая 1931 – 8 апреля 2017)

Георгий Гречко

Знаменитый космонавт, дважды герой Советского Союза, который сделал для нас космос более понятным и близким, скончался на 86-м году жизни. Георгий Михайлович был очень смелым и отчаянным человеком, помимо космоса, увлекался автоспортом, прыгал с парашютом, имел разряды по стрельбе, планеризму и парашютному спорту, при этом всегда говорил, что мальчики-паиньки в космос не летают.

Олег Видов (11 июня 1943 – 15 мая 2017)

Олег Видов

Олег Видов – замечательный актер, известный по ролям благородных красавцев. От его персонажа Мориса-мустангера из кинофильма «Всадник без головы» вся страна сходила с ума. В 1985 году Видов эмигрировал в США, где вместе с Микки Рурком снялся в знаменитом фильме «Дикая орхидея». В последние годы актер тяжело болел, у него была диагностирована множественная миелома. 15 мая в результате осложнений этой болезни актер скончался.

Крис Корнелл (20 июля 1964 – 18 мая 2017)

крис корнелл

18 мая американский рок-музыкант был обнаружен мертвым в своем гостиничном номере. По официальной версии следствия, 52-летний Корнелл, которому был поставлен диагноз СПИД, покончил жизнь самоубийством.

Роджер Мур (14 октября 1927 – 23 мая 2017)

Роджер Мур

Британский актер, который прославился благодаря роли Джеймса Бонда, умер от онкологического заболевания, не дожив нескольких месяцев до 90-летия.

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

20 Идеи очень нежного маникюра на весну

Светлые оттенки с минимальным дизайном — это аккуратно и не вульгарно. …