Home Тренды 7 модных стрижек для женщин после 50 лет, которые не требуют укладки

7 модных стрижек для женщин после 50 лет, которые не требуют укладки

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Женщины в любом возрасте любят перемены. Особенно это касается прически. Короткие стрижки очень привлекательно смотрятся на дамах за 50. К тому же это очень удобно. Меньше времени тратиться на уход за волосами. Но какие же типа стрижек подойдут для женщин за 50 лет?

Многоликий боб
Известный стилист Видал Сассун придумал стрижку «боб», которая до сих пор приобретает многочисленные модификации. Многоликий боб является не только функциональной стрижкой, но и не требует сильного ухода. Поэтому такая стрижка подходит даже для тонких волос. Если Ваши волосы не шибко густые, то можно смело выбирать именно эту модель. Вы не только подчеркнете безупречный вкус, но и будете выглядеть моложе и привлекательнее.

Пикси
Многим женщинам за 50 нравится стрижка «пикси». Но не только нравится, а так же очень идет. Придает некую экстравагантность и современность. Вы определенно будете ловить взгляды проходящих мимо мужчин. Стрижка показывает активность и энергичность женщины.

«Пикси» подходит не только для прямых, но и для вьющихся волос. Легко укладывается с помощью пенки или мусса.

Гарсон
Именуемая не иначе как «стрижка под мальчика». Прическа имеет огромную историю. Однако со временем женщины присвоили эту стрижку и себе. Этот выбор подходит для смелых женщин. В домашней обстановке легко можно уложить волосы.

Каре
Наверно любая женщина хотя бы раз в жизни делала стрижку «каре». Такая прическа подходит для любого возраста и всегда выглядит привлекательно. Даже после 50 лет женщина может выбрать любой тип «каре». Челкой можно скрыть морщины на лбу, а прядями до плеч — шею.

Однако есть несколько советов. Например, лучше не делать четких линий и не использовать яркие цвета в окрашивании. Только представьте на Вас прямое «каре» с ярко-красным цветом волос.

Паж
Идеальная стрижка для женщин за 50. У многих имеет ассоциацию со стилем ретро. Прическа позволяет скрыть морщины и пигментные пятна, которые нельзя убрать косметикой.

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Серый как изысканное дополнение к модным цветам 2018: 10+ лучших идей и 2 видео

С какими цветами сочетается серый? Серый цвет обычно вызывает две крайности: либо он счита…