Home Тренды Без излишеств! 17 стильных образов в минималистическом стиле

Без излишеств! 17 стильных образов в минималистическом стиле

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Любая женщина хочет быть довольной? глядя на свое отражение в зеркале. Видеть там стильную красиво одетую даму. Но почему то у многих это ассоциируется с огромным количеством одежды, постоянными вылазками в бутики и беготней по распродажам.

На самом же деле, гораздо больше ценится минимализм в одежде и умение создавать разнообразные образы используя лишь несколько основных вещей.

Наряд, в котором Вы чувствуете себя комфортно и при этом красиво не должен иметь много лишнего. Такие комплекты носят в повседневной жизни, на работе и даже используют в вечернем стиле.
Достаточно иметь универсальный базовый гардероб, который будет соответствовать вашим требованиям к красоте и комфорту.

Обратите внимание на следующее сочетание вещей, везде на первом месте стоит минимализм.

Минимум одежды и аксессуаров, и порой полное отсутствие разного рода фурнитуры, именно так можно создать уникальный образ в стиле минимализм.

Простое длинное пальто в темных оттенках не обходит стороной ни один модный дизайнер в мире. Зачастую, подобные брендовые вещи будут стоить немаленьких денег, к счастью такие фасоны можно найти практически в любом местном магазине за более приемлемую цену.

Выбирая черный цвет не бойтесь выглядеть однообразно. Минимализм — это не скучно, это оригинально и очень смело. Если же все-таки хочется добавить деталей — оденьте однотонную шляпу.

Основная философия минимализма заключается в том, чтобы не нагружать себя излишними слоями одежды. Выбирая кожаную утеплённые куртку обратите внимание на наличие карманов, все должно быть практично. Этот стиль одежды не терпит критериев возраста, совсем не играет роли сколько Вам лет по паспорту, чувствуйте свой стиль и добавляйте к образам подходящие дамские сумочки.

Говорят, мало соблюдать этот стиль в одежде, в него надо вжиться, проникнуться душой, тогда не сложные, но лаконичные наряды будут не только создавать лично Ваш образ, но и эстетически радовать.
Когда верхняя одежда, будь то пальто или дублёнка имеет насыщенный цвет, под них одевайте темные тона, это делается для того, чтобы сбить некое напряжение.

Серый цвет — это первая и главная ассоциация с подобным стилем. Фасон может иметь немного неброских заклёпок, это не помешает, а только украсит образ.

Леопардовые принты считаются агрессивными, какой тут минимализм, скажите Вы. И в чём-то будете правы. Сам по себе такой оттенок не является представителем этого стиля, но грамотное сочетание дерзких леопардовых принтов, разбавленных спокойными тонами, даёт нам то самое желанное спокойствие, присущее минимализму.

В данном стиле гармонично себя будут чувствовать только самодостаточные люди. Для них на первом месте — удобство, практичность и потом уже стиль. Накинуть на плечи пальто поверх пиджака?- легко! Главное, ничего не мешает, все на своих местах и по своему сценарию.

При выборе подобного стиля в одежде, отдавайте предпочтение именно качественным вещам. Многослойность и лишние детали сюда не подходят. Только простой крой, правильный и четкий силуэт.
Все просто — одеваете на шею шарф из пашмины, возьмите сумочку в тон.

Тут неприемлемы разноцветные принты и яркий декор. Лишними будут воланы, банты или рюши. Четкие однотонные оттенки, лаконичные швы и качественные материалы — это основная составляющая подобного стиля.

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Повседневно-деловой стиль 2018: секреты удачного гардероба «бизнес- casual»

Секреты удачного гардероба «бизнес- casual» в 2018 году! …