Home Разное Украсьте свой участок беседкой, сделанной своими руками. Просто, красиво и креативно

Украсьте свой участок беседкой, сделанной своими руками. Просто, красиво и креативно

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Сложно представить себе приусадебный участок или дачу без беседки. Именно здесь можно уединиться от постороннего шума или, напротив, провести время в кругу друзей. Функциональность беседки во многом зависит от ее размеров и пожеланий хозяев. По сезону здесь легко расположить мягкую мебель, обустроить обеденную или игровую зону. Дополнить конструкцию можно и мангалом.

При желании легко построить беседку самостоятельно. Сделать это под силу даже тому, кто не имеет особых навыков. Материала для строительства понадобится немного, зато прослужит беседка верой и правдой долгие годы.

Способов оформления беседки на участке может быть много.  Главное  до начала строительства определить размер, продумать конструкцию и  внешний вид.

Что понадобится для строительства беседки

Инструмент необходимый для строительства 

Набор инструмента сводится к минимуму. Все что нужно — ножовка, рулетка, уровень и молоток. Если решено использовать саморезы, не обойтись без шуруповерта.

Выбор дизайна и стройматериалов

Количество материала, необходимого для возведения садовой беседки, напрямую зависит от ее размеров и конфигурации. Расположив беседку непосредственно у стены дома, можно  сэкономить на обшивке стены.

Бюджетный вариант с односкатной крышей не предполагает большого количества гостей и деления пространства на зоны. Ничего лишнего: обрешетка по бокам, глухая стена сзади и ступени во всю ширину конструкции.

Небольшая по размерам беседка надежно укроет не только от непогоды, но и от посторонних взглядов.

Просторная беседка с обустроенной зоной отдыха дополнена  обрешеткой. Благодаря этой особенности внутри особо уютно. Здесь сложно укрыться от непогоды, зато защита от солнца и свежий воздух гарантированы.

Уютная беседка имеет как открытую, так и закрытую части. При этом затраты на ее строительство минимальны.

Для строительства просторной беседки потребуется больше затрат. Зато и расположиться внутри можно целой компанией.  Для работы придется запастись брусом, досками, кровельным материалом.

В любом случае не обойтись без крепежа. Саморезы и гвозди окажутся кстати.

Этапы строительства деревянной беседки

Приступать к строительству стоит только тогда, когда выбраны место под будущую беседку, ее размер и внешний вид. Рассмотрим один из самых простых, но интересных вариантов. Дополненная мангалом конструкция предполагает деление на открытую и закрытую зоны. Кроме того на крыше планируется разместить настоящий газон.

В той части беседки, где будет располагаться мангал, понадобится стяжка. В дальнейшем здесь планируется уложить плитку, так как деревянный пол под мангалом делать нельзя.

Открытая часть беседки будет иметь деревянный пол. Прежде чем укладывать настил из досок, необходимо смонтировать лаги. На этом этапе понадобится уровень. Следует учесть, что расстояние между лагами может быть разным. Зависит оно от толщины половой доски. Чем она тоньше, тем меньше расстояние.

В идеале для настила лучше использовать доску в 30-40 мм. Это позволит выдержать между лагами расстояние в 50-70 см. Укладывать их в таком случае будет удобнее, особенно при отсутствии опыта. Забивать гвозди или вворачивать шурупы, когда пространство ограничено, крайне сложно.

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Как сочетать туфли и сумку весной 2018: 16 стильных идей от блогеров

16 способов, как носить туфли этой весной!📌😍👇 …